НОВОСТИ

2 июня 2017

IP видеосерверы Effio

10:2721.04.2016г.

IP-видеосерверы Effio

Аналоговые камеры в настоящие дни испытывают плотную конкуренцию со стороны камер цифрового типа, представляющих собой нечто вроде мини-компьютера со своим ПО и вычислительными мощностями. Для обработки сигналов с аналоговых и IP-камер применяются разные устройства – видеорегистраторы, компьютеры, видеосерверы. Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки.

Компания «ДевЛайн» разработала IP-видеосерверы Effio, способные «контактировать» не только с цифровой техникой, но и с аналоговыми устройствами слежения. Последние до сих пор находятся в подавляющем большинстве, однако отличаются сложностью управления. С помощью регистратора не всегда удается быстро внести нужные настройки. Гораздо проще это сделать с обычного персонального компьютера, с установленным на нем ПО, или с применением видеосервера.

По сути, сервер является тем же системным блоком, ориентированным на работу исключительно с системами видеонаблюдения.

 

ip видеосерверы линия

 

Сфера применения

Видеосерверы, поддерживающие возможность подключения камер 2 типов, применяются в следующих случаях:

  • На крупных объектах, где установлено несколько десятков камер, за которыми необходимо следить. Требуется свести все данные в одно место и сохранить их на достаточно емких носителях. Новые серверы удовлетворяют этим требованиям.
  • Когда требуется быстро и точно производить настройки простых (аналоговых) устройств. Альтернативный вариант – подключение их к обычному ПК с помощью платы не всегда возможен – например, если нужно управлять более чем 10 видеокамерами.
  • Если есть потребность в управлении или просмотре информации удаленно.

Такие объекты, как аэропорт, вокзал, метро, торговый центр, банк или крупное производственное предприятие – места, где ежедневно бывают тысячи человек. Крупная система слежения требует наличия нескольких операторов и надежной техники, способных обработать весь массив данных. Именно этим и занимаются сервера «Линия».

 

серверы effio девлайн

 

Особенность серверов Effio

Представленные в разделе IP видеосерверы Линия имеют особенности, выделяющие их среди аналогичных моделей других производителей:

  • Работа с мобильными платформами: WindowsMobile, WindowsPhone, J2ME и другими. Установив на них бесплатную программу, владелец системы может удаленно проверить состояние дел на объекте, повернуть поворотную камеру, изменить те или иные настройки.
  • Возможность задать для системы статичное имя, как для обычного сайта. В этом случае можно обойтись без использования цифровых адресов, меняющихся при каждом входе в систему. При этом доступ к «сайту» будет только у владельца логина и пароля.
  • Наличие портов для подключения 32 цифровых или аналоговых камер, а также аудиоустройств (микрофонов). Скорость записи для каждой видеокамеры равна 25 кадрам в секунду.
  • Можно установить 5 жестких дисков любого существующего в настоящий момент объема. Такой сервер сможет работать месяцами, не требуя очистки места на винчестере. Для экономии места можно настроить запись по расписанию, установить параметры сжатия видео и количество кадров в секунду.

Видеосерверы «ДевЛайн» представлены в нескольких вариантах, отличающихся техническими характеристиками. При необходимости можно на заказ собрать вариант, подходящий конкретно под ваш объект.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама