НОВОСТИ

2 июня 2017

Использование Электромагнитных преобразователей воды АкваЩит на объектах ЖКХ даёт значительную экономию средств

12:3806.11.2014г.

Электромагнитные преобразователи воды АкваЩит

Одной из самых главных и насущных проблем, которые приходится решать из года в год специалистам жилищно-коммунального хозяйства – это устранение высокой жесткости воды. Казалось бы, сегодня затруднений с подбором нужного прибора для устранения накипи нет. Другой вопрос, что само устранение накипи, стало слишком дорогим для любого потребителя, не только для предприятий.

Жилищно-коммунальное хозяйство имеет в своем распоряжении определенный участок земли. На вверенной ему территории пролегают трубы водопроводные, газовые, отопительные. Проложены километры проводов. Есть масса домов, которые находятся в разном состоянии, в том числе и аварийном. Задача ЖКХ все это обслуживать. Следить за тем, чтобы люди, проживающие в этих домах получали свет, тепло и воду. ЖКХ отвечает и за чистоту и порядок в подьездах, и на территории дворов. Среди всей этой массы задач, проблемы с жесткой водой стоят особняком. И тем не менее, расходов больше всего приносят именно они. Из-за постоянных наростов накипи приходится расходовать намного больше средств от накипного налета, намного больше с каждый годом приходится покупать топлива, оборудование часто ломается, протираются трубы. Невозможно постоянно чистить поверхности, чтобы их не повредить.

Если не проводить чистки циклически, то есть большой риск заработать в лучшем случае остановку оборудования. В ЖКХ в котельной при доме, это может проявиться в остановке работы теплообменников или котельной. И все из-за повышенной жесткости. Сама накипь почти не пропускает тепло, а покрывает именно водонагреваемые поверхности. Вот и получается, что даже с тонюсеньким слоем накипи, тепловое или водное оборудование будет значительно терять в нагреве, а рост расходов топлива при этом будет весьма немаленьким.

Из-за плохой проводимости тепла есть риск получить разрыв труб, что в коммунальном хозяйстве случается очень часто. Из-за накипи трубы становятся уже, вода  течет с меньшей скоростью по ним, увеличивается внутреннее трение, да и нагрузка на сами трубы увеличивается. В результате и происходит такой эффект, как разрыв труб. Избежать такого негативного момента, когда нужно перекапывать половину района, поможет только тщательная водоподготовка.

Использование фильтров водоумягчителей помогает разительно сократить расходы на устранение накипи, т.к. эта процедура после установки приборов практически не используется. Не нужно будет терпеть убытки от простоев, не нужно будет использовать какие-то сменные запчасти или засыпки.

В ЖКХ фильтры для воды начали использовать одними из первых. Поэтому предприятия такого рода были первопроходцами в сфере умягчения. Сейчас, к сожалению, не все еще руководители понимают, какую статью экономии они покупают себе, используя подобные приборы. Некоторые склоняются к простому устранению накипи, другие считают, что и ионообменных приборов для качественного умягчения воды будет достаточно.

Однако, многие ЖКХ сегодня переходят на использование электромагнитных преобразователей воды АкваЩит. И именно эти хозяйства доказывают, что значительную сумму экономии денежных средств они получают на использовании приборов «АкваЩит». Это не миф, это реальность.

О сокращении расходов на устранение накипи, на отсутствии простоев было уже сказано. Но экономия на этом не заканчивается. Данный прибор не требует обслуживания. Ему не нужны сменные материалы для работы. Не приходится тратиться на промывку фильтра, замену картриджа и тому подобное. Уже на обслуживание системы идет намного меньше средств, что для ЖКХ незаменимо.

Еще один немаловажный факт работы электромагнитного преобразователя воды АкваЩит – устранение старой накипи. Для жилищно-коммунальных хозяйств устранение в оборудовании еще и старых осадков является панацеей от катастрофически больших расходов на подобные чистки. С использованием электромагнитных приборов эти проблемы полностью решились. Если раньше чистить оборудование приходилось постоянно, то после установки бытовых умягчителей воды, чистка, по сути, осталась одна. В начале, перед установкой, чтобы трубы не забились выводимой накипью. Хоть электромагнитный преобразователь воды Акващит и сам чистит поверхности, но рекомендуется старые залежи, особенно в самых засоренных местах, все же устранить перед установкой прибора. Этот  поможет избежать проблем с закупоркой труб, при выведении старой накипи.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама