НОВОСТИ

2 июня 2017

Как эффективно подать объявление

12:2616.07.2012г.

На многих сайтах можно найти множество информации об эффективности бесплатных объявлений, ведь сейчас этот вопрос очень актуальный и доска бесплатных объявлений, это то, что нужно большинству, без чего не сделаешь свое дело прибыльным. Но проблема все же есть, потому что многие не получают той, ожидаемой отдачи, которую хотели бы получить. И поэтому стоит коротко рассказать о том, как правильно подать бесплатные объявления.

Совет 1: всю длину заголовка объявления нужно заполнять обязательно!

Самый главный пункт подачи рекламного сообщения это конечно же – заголовок. Большинство досок объявлений ограничивают длину заголовка, например в 70 символов. Для многих непонятно, зачем это сделано, но тут не все так то просто, потому что заголовок одновременно является и заголовком всей страницы сообщения, а этот элемент индексируется поисковыми системами. Благодаря короткому заголовку этот элемент страницы в поисковой выдаче занимает лидирующее место. К тому же неоднократно проводились эксперименты, на основании которых было решено, что самая оптимальная длинна заголовка должна колебаться в пределах 70-80 символов, вот именно поэтому и стоит такое, на первый взгляд, странное ограничение.

Совет 2: описание нужно заполнять максимально точно и не забывать про вставку ключевых слов.

Чем больше будет написано в описании, тем появится больше шансов, что бесплатные объявления найдут своих потенциальных пользователей через одну из поисковых систем. Также значительно увеличивает эффективность сообщения и наличие ключевых слов, при этом они должны быть не только в описании, но и в заголовках.

Совет 3: обязательно нужно указать все возможные контакты, т.е. способы связи

Каждому пользователю, как правило, удобны различные средства связи и поэтому чем больше будет различных способов связи, тем больше будут шансы на получение потенциального клиента.

Совет 4: обязательное размещение фото

Если на выбранной доске объявлений есть возможность загрузить фото и привязать его к заметке, то этим нужно обязательно воспользоваться, а тем более, если это касается недвижимости, животных, техники или авто.

Совет 5: не стоит открыто публиковать почтовый адрес

Сейчас существует множество программ, которые собирают по всемирной паутине адреса почтовых ящиков, а потом они используются для рассылки спама. Для предотвращения этого можно просто установить способ связи через форму.

Совет 6: категорию стоит выбирать правильно

Доска объявлений обязательно включает в себя множество разделов и тематик, поэтому если возле объявления будут находится такие же по тематики заметки, то это значительно повысит эффективность сообщения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама