НОВОСТИ

2 июня 2017

Как экономить с помощью кредитной карты

В развитых странах пластиковые карты уже вытеснили наличность. Причем, значительная доля этого пластика - кредитные карты. У нас же к кредиткам пока относятся с некоторой опаской, мол, как бы не залезть в долги. Не все знают, что при разумном подходе на этом, действительно, можно экономить. В чем же секрет?

Дело в том, что конкуренция на рынке предоставления безналичных кредитов растет. И банки начинают разрабатывать новые программы привлечения клиентов и предлагать по-настоящему выгодные условия. Это дополнительные услуги, бонусы, акции и скидки. Все эти возможности на самом деле позволяют выгодно использовать наши деньги.

Одна из новых полезных для экономии услуг – кэшбэк. Это возврат средств в размере определенного процента от покупки, оплаченной с карты. Как правило, возвращается 1% от потраченного клиентом в магазинах, ресторанах или аптеках. Список этих категорий определяет банк. Некоторые кредиторы идут еще дальше и предоставляют, помимо основного, дополнительный кэшбэк в размере до 5%. Но только по одной из категорий, выбранной клиентом.

Кстати, как следствие конкуренции, все более упрощается процедура получения кредиток. Для этого теперь уже необязательно несколько раз посещать банковский офис. Прямо на сайтах финансовых организаций услуга кредитная карта заявка онлайн оформляется бесплатно. При этом перечень необходимых документов и время их оформления сводятся к минимальному.

Через интернет можно ознакомиться и с предлагаемыми условиями. Обратите внимание не только на наличие кэшбэка, но и на длительность льготного периода по кредиту. Это может быть 20, а может и 50 дней, в течение которых вы пользуетесь кредитными средствами без процентов. Чем дольше льготный период – тем выгоднее вам!

Внимательно изучите систему скидок и бонусов. В разделе «Акции» поинтересуйтесь текущими. Нередко по кредиткам предоставляются скидки в фитнес-центрах, ювелирных или косметических магазинах, можно выбрать подходящее направление именно для себя. А возможно, более привлекательной окажется бонусная программа какого-то другого банка на услуги авиакомпаний или поездки по железной дороге.

Стоит подробно прочесть условия снятия наличных. Как правило, поощряются именно безналичные покупки, поэтому условия выдачи средств через банкоматы могут быть очень невыгодными.

И в заключение еще один полезный совет. Используйте на кредитной карте собственные, а не заемные средства, и тогда существенная экономия вам обеспечена.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама