НОВОСТИ

2 июня 2017

Как грамотно подобрать розетки, встраиваемые в пол

09:3631.01.2017г.

В загородных домах и городских квартирах-студиях нередко возникает необходимость в установке напольных электророзеток. Использование розеток, встраиваемых в пол, позволяет снабжать электропитанием различные приборы и бытовую технику, которые удалены от стен. Монтаж напольного электрического разъема дает возможность обойтись без удлинителей, кабели которых плохо вписываются в интерьер помещения. Подбирая розетки, встраиваемые в пол, следует учесть несколько важных моментов.

Особенности выбора напольной электрофурнитуры

Сегодня в продаже имеются специальные конструкции, представляющие собой лючок с розеткой, которая находится с его внутренней стороны. Когда электророзетка не нужна, она закрывается лючком. При необходимости лючок открывается, обеспечивая доступ к розетке. Подобные изделия стоят недешево, поэтому чаще всего в жилых помещениях используются простые электророзетки, предназначенные для установки на горизонтальную поверхность.

При выборе электрофурнитуры необходимо обратить внимание на материал, из которого она сделана. Важно, чтобы напольные электрические разъемы органично вписались в интерьер помещения. Разумеется, розетки, встраиваемые в пол, должны иметь высокую прочность и стойкость к нагрузкам. При покупке электрофурнитуры предпочтение стоит отдать моделям, которые изготовлены из металла или прочного пластика. С учетом напольного покрытия можно купить розетки, облицованные под паркет, плитку или ламинат.

Для защиты от влаги при уборке помещения электророзетки для пола снабжаются защитной крышкой или шторками. Уровень защиты от проникновения воды определяется индексом IP (Ingress Protection Rating). Для напольных изделий достаточен показатель IP 44. Планируя установку электрофурнитуры, следует заранее определить необходимое количество разъемов. На рынке электроустановочных изделий представлены обычные электророзетки, а также двойные и тройные розетки.

Напольные модели должны отличаться высокой надежностью и безопасностью. К ним предъявляются и эстетические требования. При покупке электророзеток многие наши соотечественники отдают предпочтение механизмам шведского бренда Werkel. Продукция, выпускаемая под этой торговой маркой, отличается сбалансированностью качества и цены. Перейдя по ссылке, можно узнать подробнее об электроустановочных изделиях Веркель и выгодно заказать их.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама