НОВОСТИ

2 июня 2017

Как перевезти крупногабаритные вещи

20:2104.05.2012г.

Как перевезти крупногабаритные вещи

Переезд обычно связан с хлопотами и беспокойством. Нужно упаковать множество вещей и ничего не забыть. Обязательно возникает вопрос, как перевезти крупногабаритные вещи, не повредив их. Лучше всего обратиться за помощью в компанию, специализирующуюся на организации квартирных и офисных переездов. Любое дело, когда им занимаются профессионалы, получается намного лучше и быстрее.

Как осуществляется перевозка

При заказе такой услуги, как квартирный или офисный переезд, грузчики сначала оценивают сложность транспортировки мебели или других крупногабаритных вещей. Если есть возможность не разбирать мебель, то ее обычно не разбирают, так как потом могут возникнуть сложности при попытке собрать предметы меблировки обратно. Это особенно важно, если перевозится дорогая или антикварная мебель. Ответственная компания-перевозчик предпочтет организовать сложные такелажные работы, чтобы не повредить ценную вещь, принадлежащую заказчику. Естественно, что встроенную мебель разбирать необходимо в любом случае.
Следующий этап - упаковка вещей. Вы можете сами упаковать свои вещи, но и тут лучше доверить работу специалистам. Они подберут наиболее подходящий материал, это может быть:

  • двух- и трехслойная полиэтиленовая пленка;
  • пленка-стрейч;
  • картонные коробки.

Тщательная упаковка убережет поверхность мебели  от царапин и повреждений при  погрузочных работах и транспортировке.
Работы по погрузке крупногабаритных вещей в грузовой автомобиль могут производиться с использованием таких приспособлений, как веревки, тросы и крюки. Такой подход позволяет  не только облегчить ручной труд грузчиков, но и ускорить процесс погрузки и разгрузки вещей.
Очень важно правильно закрепить крупногабаритные вещи в машине во избежание их падения или перемещения с места на место во время движения грузового транспортного средства.

На что нужно обращать внимание, заказывая услуги по переезду

Ответственная компания-перевозчик составляет официальный договор еще до начала работ по перевозке мебели.  В договоре обязательно указываются  все дополнительные услуги, которыми вы планируете воспользоваться. Это можетт быть:

  • погрузка и разгрузка мебели;
  •  сборка и разборка мебели;
  • такелажные работы;
  • упаковка вещей.

В договоре также должна быть прописана ответственность  исполнителя за сохранность ваших вещей, стоимость всех услуг и сроки исполнения заказа. 
Стоит также поинтересоваться, на каком виде транспорта будут перевозить ваш груз. Обычно крупногабаритные предметы перевозят на специально оборудованных автомашинах, оснащенных системами креплений.
Только обратившись к настоящим профессионалам, вы можете быть уверены, что ваша мебель и крупная бытовая техника доедет до места назначения без повреждений. Заказать квартирный переезд   - это значит свести к минимуму риск повреждения крупногабаритных вещей при транспортировке и избавить себя от лишних хлопот и нервных затрат.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама