НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно написать новогоднее поздравление?

Для того чтобы передать подарок, можно использовать стандартное "Поздравляю" или "С Новым годом", но намного приятнее будет услышать индивидуальные пожелания с Новым годом. Однако, портал online-z.com советует в Новый год 2016 подарить близким оригинальные поздравления собственного сочинения.

Если в Новый год 2016 вы решитесь написать свои поздравления, то лучше не использовать стандартные выражения. Писательского таланта для этого не требуется. Нужно просто проявить желание и выразить свои мысли. Открытка с Новым годом не передаст ваших личных пожеланий, поэтому постарайтесь сочинить пожелания с Новым годом самостоятельно. Обычно поздравления на открытке уже есть, но вы их можете заклеить и написать свое. Либо оставить оба.

Когда пожелания составляются любимому человеку, то нужно выразить свои нежные чувства и вложить свою душу. Дополнительно выражайте свою любовь ласковыми словами "дорогой/дорогая, единственная" и т.д. Вспомните самые романтические моменты и укажите, что вам запомнилось больше всего. Можете добавить юмора, указав на смешные моменты из ваших отношений. Это будет своего рода вступлением. Затем напишите пожелания с Новым годом. В тексте предложите загадать своей половинке самые заветные мечты, а затем напишите, что желаете, чтобы они сбылись. Укажите на то, что воплотите эту мечту в жизнь вдвоем, такое участие добавит эффекта.

Если вы в Новый год 2016 поздравляете коллегу, то большой фантазии для написания текста не нужно. Подарки коллегам обычно преподносятся символические. Иногда дарится просто открытка. Однако и коллегу вы обрадуете намного больше, если сами напишите поздравления. Хоть в этом случае человек не близок вам, все равно старайтесь не использовать стандартных фраз.

Не нужно излишне теплых и душевных фраз. Здесь актуальнее будет полуофициальный стиль. Например, обращение может звучать как "Уважаемый (имя)" или "Дорогой (имя)" и т.д. Если вы решили поздравить сотрудника по работе открыткой или подарком, то наверняка вы цените его как коллегу. Поэтому будет уместным упомянуть, что вам приятно работать с ним или с ней.

Для родителей и родственников поздравления должны быть более душевные. Выразите радость того, что они у вас есть, скажите насколько высоко вы их цените, выразите свои чувства. Не нужно сухости фраз. Можете быть кратким, но эмоциональным. Не постесняйтесь выразить то, что в обычный день не решаетесь. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама