НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно составить резюме

Резюме – это разновидность продающего текста, который должен продать вас работодателю. По статистики 98% населения вообще не умеют составлять резюме, и половина прослушиваний проходит неудачно. Сейчас благодаря интернету все копируют готовые резюме и переписывают их под себя. Никакого требуемого отношения к работе. Ведь грамотное и уникальное резюме залог вашего успеха на собеседовании.

поиск работы в Казахстане.

Не надо писать в резюме ненужные вещи
Обычно, многие допускают массу ошибок при составлении резюме и сами не обращают на это внимание. Ни в коем случаи не нужно писать, что хорошо рисуете, когда нанимаетесь на работу менеджера или продавца. Да и не надо полагаться на готовые варианты, ведь почти все умеют списывать с интернета и есть вероятность того, что найдутся одинаковые варианты.

Цели и требования работодателя

Поиск работы - это вопрос к которому нужно подойти очень оветственно. В помощь соискателям приходят всем известные сервисы для поиска работы, такие как rabota.nur.kz. Тут каждый сможет найти самый свежий перечень резюме и вакансий Казахстане, который обновляется каждый день.Наниматель ставит перед собой определенные цели и требования, по которым должен подходить сотрудник. Для него самое главное – получить максимальную прибыль от работы сотрудника. Для них выгодными сделками являются минимальные затраты, но максимальные результаты. Ещё работодатель обращает внимание на достоинства работы человека. Если он является ценным сотрудником и знает все тонкие принципы работы, то наниматель ни за что не упустит такую возможность.

Распространенные ошибки
Обычно из 5 резюме 4 выбрасывают. Причина в том, что там много информации, но она ненужная. Иными словами товар хорошо описан, но он не подходит для компании. Ещё одна типичная ошибка, когда пишут всю свою биографию. Это недопустимо! Им не важно, что он является религиозным или то, что у него нет девушки. Зачем это нужно для работы? Надо писать то, что умеешь делать отлично.

Ещё одна типичная ошибка: неправильная структура. Даже если человек мастер по написанию резюме, но он не сохраняет структура, то шансы на работу очень малы.

Работодателя не интересуют оценки, полученные в школе. Для него важно понять все достоинства будущего работника. Он в первую очередь будет обращать внимание на способности к работе, а не на сертификаты, полученные в колледже или в школе.

Если он увидит в вашей работе разные яркие и цветные буквы, забавные фразы или что-то на подобие, то сразу выбросит это. Да, многие хотят выделиться, но не таким же способом. Такое резюме никому не нравится.

Как видите, если правильно описать все достижения и достоинства, то прямой путь на вакансию открыт. Человеку будет приятно, если его заявку оставят хотя бы на рассмотрение, нежели сразу выкинут.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама