НОВОСТИ

2 июня 2017

Какие бывают онлайн шутеры, бесплатные клиентские и браузерные игры

14:4817.02.2016г.

Миллионы игроков каждый день посещают любимые онлайн проекты. Кто-то выбирает клиентские MOBA, кто-то браузерные стратегии или ММОРПГ онлайн игры, но есть особая категория игроков, которые отдают предпочтение исключительно шутерам. Для таких геймеров разработали сотни разных игр, ведь под термином «шутер» может скрываться проект на любую тематику. Общим для стрелялок является лишь высокий темп игры, когда времени на раздумья катастрофически мало, и наличие самого стрелкового оружия: не только в руках солдата, но и, например, на башне боевой техники.

Онлайн шутеры

Космические шутеры

В ТОП лучших онлайн игр неизменно попадают фантастические бесплатные шутеры от 1 лица о временах, когда человечество вплотную займется освоением космоса. Игроков отправляют на космические станции, далекие планеты или выкидывают в безвоздушное пространство за штурвалом небольшого космического судна. Как правило в шутерах о будущем, геймеры в роли наемников защищают интересы одной из могущественных корпораций.

Военные шутеры

Онлайн шутеры, затрагивающие события Второй мировой войны и других крупных конфликтов уже давно стали классикой. Многие из них позволяют стать участником событий, изменивших ход истории. Такие игры отличаются воссозданием существующего оружия, часто с реалистичными характеристиками.

Постапокалиптические шутеры

Жаркие политические споры на мировой арене и разработки всё более разрушительного вооружения только подогревают интерес людей к ответу на вопрос: «А что будет после Третьей Мировой?». Этим активно пользуются создатели лучших бесплатных клиентских шутеров, в которые можно играть онлайн. Ядерная война, страшные вирусы, зомби, супероружие, мутанты — авторы дают волю своей фантазии, геймерам остается только выбирать: какой исход Конца света им ближе.

Шутеры на боевой технике

Всем, кто с детства восхищался бравыми капитанами и командирами экипажей, обязательно стоит ознакомиться с парой стрелялок, где игроку доверяют управление мощной боевой техникой: морские и воздушные суда, тяжелые танки, артиллерия или юркие внедорожники, оснащенные большими пушками.

На какой бы шутер не пал выбор игрока, он точно не заскучает, ведь в онлайн играх всегда есть стимул продолжать играть: не все вершины ещё завоеваны, не все оружие открыто, не все закоулки карт исследованы. Кроме того, игры жанра шутер очень популярны на соревнованиях киберспортсменов. Если убийство рядовых противников покажется легким, то встреча с профессионалами может принести много неожиданностей и стать настоящим испытанием.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама