НОВОСТИ

2 июня 2017

Какие возможности поиска общежития имеются в Москве сегодня

10:5225.01.2015г.

общежития МосквыКому требуется общежитие в Москве

В столице располагается много учебных заведений, в которые приезжают на учебу студенты со всей России. Не всегда вузы предоставляют всем нуждающимся в жилье койко-места в студенческих общежитиях. Число их у московских вузов более трехсот, в них проживают порядка 470 тысяч студентов, но еще около 20% не обеспечены жильем. Снимать квартиру или комнату у хозяев для многих из них слишком дорого. Более доступно по цене – проживание в коммерческих общежитиях Москвы. Условия в них вполне комфортные, можно выбрать различные варианты размещения, в том числе, отдельную комнату.

Самую значительную по численности группу лиц, которые выбирают самый дешевый вариант жилья, составляют приезжающие в столицу в надежде найти работу граждане России и стран СНГ. Согласно статистическим данным, ежегодно в Москву для трудоустройства прибывает порядка 2 млн. человек. Чтобы иметь возможность эффективно трудиться, им требуются условия для полноценно отдыха. Поэтому среди предложений на рынке аренды жилья в столице койко-места в общежитиях являются для трудовых мигрантов лучшим вариантом. Они наиболее доступны по стоимости и предоставляют хорошие условиям, соответствуют современным требованиям комфорта для жилых помещений.

Еще одна категория приезжих, которые могут использовать сервис коммерческих общежитий – это небогатые туристы, но они чаще выбирают хостелы.

Преимущества частных общежитий

Сегодня рынок коммерческих общежитий в Москве представляют объекты, которые ранее находились в собственности различных предприятий или организаций, а в настоящее время принадлежат выкупившему их новому владельцу. Места и комнаты в общежитии в Москве, принадлежащем частному владельцу, предоставляются любому приезжему, который легально находится в России. В некоторых случаях администрация помогает оформить регистрацию.

Располагаются подобные объекты в разных районах города, а также в ближнем Подмосковье. Ранее в их помещениях располагались пионерские лагеря, базы отдыха предприятий и т.п. Новый собственник, чтобы иметь возможность предоставлять конкурентоспособный и легально оформленный сервис аренды жилья, выполнил реконструкцию зданий и инженерных коммуникаций. Все это делает такие здания, изначально предназначенные под общежития, более комфортабельными. Поэтому это лучший вариант общежития для рабочих. При выборе подходящего учитывают удобство добираться к месту работы.

Каков механизм поиска общежития

Используя возможности интернета, большинство приезжих заранее подыскивают себе жилье. При этом приходится обработать значительный объем информации, чтобы выбрать оптимальный вариант. При анализе учитывают транспортную доступность, стоимость проживания, условия. Дешевле обходится место в общежитии в Подмосковье. Дополнительным преимуществом может быть более благоприятная экологическая обстановка.

Проводя поиск подходящего объекта в интернете, удобно использовать базы данных специализированных порталов. Часто такие ресурсы предоставляют возможность автоматизировать поиск, установив соответствующие фильтры по месту расположения, цене койко-места и т.п. Например, выбирают общежития города Москвы или расположенные в Подмосковье.

Хорошие возможности выбора предоставляет сайт rggr.ru, на котором представлены предложения размещения в общежитиях, имеющих одного владельца. Предлагается таблица сравнения стоимости проживания, подробно описаны условия и особенности расположения каждого объекта. Воспользовавшись указанными на сайте контактными телефонами, можно заказать индивидуальный подбор места с учетом указанных клиентом требований.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама