НОВОСТИ

2 июня 2017

Каким бывает шиномонтажное оборудование?

По сути, шиномонтаж – не основной вид деятельности всякого автосервиса. Однако и он приносит стабильный заработок вне зависимости от времени года. Проблемы с шинами и колесами возникают не только в период, когда нужно поменять зимнюю резину на летнюю. Оборудование для шиномонтажа, как и любое другое машинное оснащение, может быть основным и дополнительным. Однако, к выбору и того и другого нужно подходить со всей ответственностью.

Основное оборудование: виды

В первую очередь, это балансировочный станок или стенд. Его значение сложно переоценить. Устройство используется для измерения баланса колес. Следует помнить, что для легковых и грузовых автомобилей нужны разные балансировочные станки. Балансировочные стенды, которые используются для измерения баланса колес легковых автомобилей, способны выдерживать до восьмидесяти килограмм. Вес, равно как и диаметр колес, у грузовых автомобилей несколько больше. Что касается диаметра, то он может достигать двух тысяч миллиметров.

Следующее устройство – это вулканизатор. Его используют в том случае, если необходимо отремонтировать шину. Для этого применяются резиновые заплатки. Если же ремонт уже не поможет, но необходимо шину заменять. Для этого существует шиномонтажный станок. Работает он на мощности 220 или 380 Вольт, поэтому во время его эксплуатации следует соблюдать правила безопасности.

Как выбрать шиномонтажное оборудование?

К выбору оснащения следует отнестись максимально серьезно. Лучше не экономить, а найти вариант, который будет идеальным соотношением цены и качества. К таким относятся итальянские и китайские производители, которые в последнее время пользуются заслуженной популярностью. Эти марки подойдут для коммерческих пользователей.

Если же вы хотите приобрести профессиональное оборудование для шиномонтажа, то помните, что его эксплуатация требует специальной подготовки, и оно подойдет для высококлассных автомобилей.

При покупке обращайте внимание на множество факторов. Роль играют даже сроки доставки и гарантия продукции. Вы должны быть уверены на сто процентов, что получите именно то, что заказывали.

Помните, что именно от выбора подобного оборудования зависит функциональность и качество работы вашего автосервиса. Но, в любом случае, нужно учитывать все вместе: и профессионализм каждого мастера, и их компетентность, и качество обслуживания и многое другое.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама