НОВОСТИ

2 июня 2017

Карта Крыма: Южное побережье с курортами на любой вкус

11:5422.07.2013г.

Южные побережья на карте Крыма - это субтропики с галечными городскими и дикими пляжами. Прекрасный морской отдых и море веселья или тишины для любого туриста.

Южный берег Крыма с его субтропическим климатом привлекает туристов с мая по октябрь. "Южная" карта Крыма - побережья с множеством мест отдыха на любой вкус.


Ялта
Дорогое место отдыха. Отдыхающим стоит настроиться на галечные благоустроенные пляжи. Лучше всего приезжать в бархатный сезон. Это шумный курорт, если хочется романтики, нужно ехать в небольшой поселок на восточном побережье. Куда двигаться, спросите вы? В этом случае поможет Коктебель карта. На ней курорт в Крыму и его расположение на картах Яндекс и Гугл.


Ливадия
Фешенебельная Ливадия с ее дорогим отдыхом находится на юго-западе от Ялты. Славится курорт своим Ливадийским дворцом и другими старинными достопримечательностями. Стоит помнить, что пляжи тут узкие, галечные, разделенные на части волнорезами.


Алушта
Курорт славится своим чистым морем и мелкой галькой пляжей. Развит дайвинг. Тут необыкновенно красиво благодаря буйной парковой растительности. Для малышей есть Детский парк.


Форос
Туристов в Форос привлекает теплая вода и длинный купальный сезон с мая по октябрь. Есть прекрасный пляж с розовой галькой у санатория "Форос". Многие считают, что тут лучшие дикие пляжи Крыма, где можно ставить семейные кемпинги.


Симеиз
Живописное место с аквапарком, очень полезное для людей с заболеваниями верхних дыхательных путей. Пляжи города бесплатные, каменистые, скалистые. Бывалые туристы советуют идти на городской пляж Мелкогалечный, на там многолюдно. Для любителей загорать нагишом у подножья горы Кошка есть нудистский пляж. Подобный пляж можно увидеть на фото отдыха в Коктебеле. Архивы фотографий привозят туристы после отдыха в этом поселке.


Мисхор
Тихий поселок у горы Ай-Петри с лучшими здравницами Крыма стоит посетить также и затем, чтобы увидеть Юсуповский дворец, дворец Дюльбер в стиле мавров и Ласточкино гнездо. Также имеется 7 км галечных пляжей.


Алупка
Целых 30 пляжей (26 от здравниц, 6 городски), дворец князя Воронцова и лучший воздух для дыхания - вот, что такое Алупка. Как и Коктебель, на карте городок найти очень просто. Из города прекрасно видно Ай-Петри.


Гурзуф
В городке два музея, галечные пляжи (выдающийся - у Аю-Дага) и несколько нудистских и диких пляжей Крыма. Молодежи понравится чистый пляж "Спутник".

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама