НОВОСТИ

2 июня 2017

Ключевые особенности интернет-планшета

К числу самых модных и актуальных сегодня электронных устройств можно смело отнести интернет-планшет. Сегодня этот гибрид планшетного ПК и смартфона получил самое широкое распространение. Причем, многим своим поклонникам он сумел заменить настольный компьютер и ноутбук. Как оказалось, для многих пользователей возможностей интернет-планшета вполне достаточно, а его удобство и стиль перевешивает все преимущества мощных современных компьютеров.

Интернет-планшет представляет собой достаточно специфический тип устройства. От планшетного ПК он отличается намного более доступной стоимостью. Его вычислительным способностям разработчики, как правило, отводят второстепенную роль, зато, на первый план выходит комфортабельность и функциональность устройства. Современные интернет-планшеты обеспечивают возможность удобного интернет-серфинга и работы с электронной почтой, позволяют проигрывать видео и аудио файлы. Также они дают возможность простого редактирования фотографий и работы во многих офисных программах. Для них разработано большое количество интересных видеоигр. Удобное управление интернет-планшетами обеспечивается благодаря сенсорному дисплею

Современные планшеты этого типа управляются специальными мобильными операционными системами. Безусловными лидерами рынка являются три системы – специальная версия Windows, а также операционные системы Android и iOS. Широкий выбор устройств с этими ОС вам предложит любой специализированный онлайн магазин. Принципиальных отличий в функциональных возможностях между этими системами нет, а вот их интерфейсы могут существенно отличаться. Поэтому выбор ОС для интернет-планшета можно назвать делом вкуса покупателя. Все эти операционные системы отличаются легким и удобным для пользователя интерфейсом, который очень напоминает интерфейс обычного смартфона.

Для интернет-планшетов также создаются специальные «мобильные» версии процессоров. Главная задача разработчиков при этом заключается в обеспечении максимальной производительности при минимальном энергопотреблении. Тактовая частота процессора среднего интернет-планшета составляет порядка 600 МГц. Также предлагаются планшеты с процессорами 1 ГГц и выше, поддерживающие видео FullHD, и позволяющие играть в достаточно сложные игры.

Несомненным преимуществом интернет планшета является длительное время работы от аккумулятора. Также эти устройства поддерживают самые современные беспроводные технологии. Практические каждая модель поддерживает Wi-Fi и 3G, а многие современные планшеты поддерживают уже и 4G.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама