НОВОСТИ

2 июня 2017

Консультация проктолога

00:1816.06.2016г.

Консультация проктолога

 Проктология – раздел медицины, который направлен на профилактику, диагностику и лечение заболеваний толстого кишечника, прямой кишки и заднего прохода. Специалист в данном направлении – это врач проктолог или колопроктолог. Его компетенция – это осмотр пациента, определение причин заболевания и составление индивидуального курса лечения.
Большинство проктологических заболеваний легко поддаются лечению, если пациенту будет вовремя оказана медицинская помощь. Поэтому даже при незначительном дискомфорте и проблемах следует пройти консультацию у врача проктолога.

Профессиональная консультация у проктолога

 К наиболее распространенным заболеваниям прямой кишки относятся: анальные трещины, геморрой, полипы, воспаление морганиевой крипты, кисты, кондиломы и другие, не менее серьезные нарушения. Предупредить подобные заболевания помогут регулярные профилактические осмотры у проктолога . Это позволит своевременно обнаружить слабо проявляющиеся симптомы болезней и принять меры по их устранению.
  Важно учесть, что диагностикой и лечением пациента должен заниматься опытный высококвалифицированный доктор. Профессиональная консультация поможет быстро избавиться от проблем со здоровьем. В нашем городе найти хорошего врача проктолога непросто, даже несмотря на большое количество медицинских центров данного направления. Если собираетесь записаться на прием к врачу, то при выборе специалиста обратите внимание на следующие критерии:

  • уровень медицинского учреждения, в котором работает доктор;
  • применяемое оборудование для диагностики и лечения пациентов, оно должно быть современным и соответствовать высоким европейским стандартам;
  • методы лечения и диагностики, чтобы гарантированно достичь желаемого результата;
  • стоимость услуг специалиста.

  После того как вы определились с клиникой и доктором, который будет проводить осмотр, записывайтесь на прием в удобное для вас время. При записи к проктологу не забудьте уточнить детали подготовки к обследованию. Это обеспечит доктору оптимальные условия для осмотра и полноту информации для постановления диагноза.
  Проходить осмотр у проктолога важно как для мужчин, так и для женщин. В большинстве клиник, в том числе и в нашей, специалиста можно выбрать по половому признаку, что избавит пациента от лишних смущений во время осмотра.
  Помните, качественная и своевременная диагностика – это залог быстрого выздоровления. Обращайтесь к опытному специалисту и верните себе прекрасное самочувствие!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама