НОВОСТИ

2 июня 2017

Куклы для современных девочек. Какие они?

У каждой эпохи свои герои, свои кумиры и свои игрушки. Раньше дети играли в казаки-разбойники, в дочки-матери, обязательно в войнушку, где были «наши» и «немцы», без больших и маленьких кукол не проходило детство ни одной девчонки. Но жизненные реалии постоянно меняются, на сцену выходят новые герои, когда-то, помню, и я, и все мои подружки просто млели от рекламы кукол Барби со всеми сопутствующими ей нарядами, домами, машинами, посудой и красавцем Кеном, конечно же, тоже. Бренд игрушек Mattel, конечно, стал просто создателем мечты, идеала красоты сразу для нескольких поколений девочек чуть ли не по всей планете. И сегодня, как и десятилетия назад, эта марка продолжает задавать тон в индустрии производства игровых кукол. Серий игрушек у Mattel великое множество. Но есть одна линейка так называемых фэшн-кукол, которая стоит особняком среди всего этого сказочного многообразия. Это куклы серии «Монстер Хай» (по-русски перевод звучит обычно, как «Школа Монстров»). Необычные куклы «Монстер Хай» купить или получить в подарок хочет сегодня практически любая девочка, которая слышала это название.

Что же такого необыкновенного в этих куколках? Почему они настолько непохожи на другие игрушки? В принципе, само название серии «Школа Монстров» само по себе наводит на догадку о том, что игрушки этой линейки должны выглядеть как-то необычно. И это предчувствие Вас не обманывает, поверьте. Создатели серии при проработке дизайна персонажей вдохновлялись различными фантастическими фильмами ужасов, фильмами о всевозможных монстрах, оборотнях, зомби, вампирах и других не слишком дружелюбных представителях фольклора и культуры самых разных стран. Хотя прообразами для кукол серии стали не всегда симпатичные герои, личики у кукол «Монстер Хай», купить которые можно в России и СНГ уже с 2011 года, довольно симпатичные, пусть и довольно своеобразные, без сомнения.

Новый идеал красоты или альтернатива стандарту?

И пусть внешний вид кукол «Монстер Хай» необычный, купить их практически «под ноль» покупатели поспешили сразу же после релиза серии. Линейка имела просто фантастический, оглушительный успех. Как это стало возможно, ведь эти куклы так далеки от наших привычных стереотипов о том, какой именно должна быть игрушка? А может, именно это и стало залогом успеха этой линии игрушек? Действительно, почему кукла должна соответствовать каким-то конкретным стандартам внешнего вида или прически, стиля одежды и т.д.? Мир такой разнообразный, пусть разнообразным будут и игрушки! А дети сами смогут выбрать, что им по нраву, а что нет. Кто же главные персонажи знаменитой серии? Оказывается, это дети знаменитых монстров, злодеев и чудовищ:

  • дочь Франкенштейна  Френки Штейн;
  • Мумия Клео де Нил, бывшая принцесса Египта,
  • сын медузы Горгоны  Дьюс Горгон;
  • девушка-оборотень Клодин Вульф;
  • дочь графа Дракулы Дракулаура;
  • морская сирена или русалка т.д.

Можно ли купить кукол знаменитой серии в Беларуси? О, да! Магазин детских игрушек "Фо кидс" for-kids.by предлагает Вам приобрести их от по цене от 449 000 BYR с доставкой!

Тел.: (033) 668-21-21, (029) 668-21-21.

E-mail: info@for-kids.by.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама