НОВОСТИ

2 июня 2017

Квартиры посуточно. Основные критерии выбора. На что обратить внимание?

10:5111.07.2016г.

Каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью поехать в другой город ил страну. Следовательно, почти у всех возникает вопрос, где переночевать и отдохнуть с дороги. Разумеется, для этих целей можно воспользоваться услугами гостиницы или арендой квартиры посуточно или на длительный период.             Каждый из данных видов имеет свои преимущества и недостатки, которые можно характеризовать по следующим критериям:

  • Комфортабельность. В плане комфорта съёмные квартиры значительно выигрывают у гостиниц. Обусловлено это тем, что они по максиму оснащены всем необходимым для уютного и приятного времяпровождения. Кухня с холодильником, микроволновой печью и даже с посудой, кондиционер, интернет - минимум, который есть в квартире. Также стоит отметить, что посуточная квартира имеет в наличии различную аудио- видео- технику. Разумеется, что большинство из вышеперечисленных преимуществ может присутствовать и в гостинице, но цена такого номера, как правило, запредельная.
  • Место расположения квартиры. Немаловажным преимуществом квартиры является то, что её можно арендовать в любом удобном районе города, исходя из своих предпочтений и потребностей. Что касается гостиниц, то часто бывает, что они неудобно расположены.
  • Тайность. В случае, если необходимо уединиться, вариант съёмной квартиры является оптимальным. Обусловлено это тем, что в гостинице, как правило, необходимо совершать регистрацию, а приводя посетителей им также предъявить документы. Также следует заметить, что посещения в гостинице имеют временные ограничения и после одиннадцати часов ночи запрещены.

            Арендованные квартиры, как и гостиницы, имеют определённое разделение по классам: эконом, полулюкс и люкс. Цена у каждого из классов соответствующая. Выбрать квартиру можно воспользовавшись частными объявлениями или услугами агентств недвижимости.           

            Важным аспектом поиска квартир по частным объявлениям выступает большая вероятность быть обманутым, следовательно, агентства недвижимости в этом плане надёжней.

            Аренда квартир предполагает подписание договора. Прежде чем поставить подпись, необходимо внимательно все осмотреть и проверить все приборы на предмет исправности. То же самое касается сантехники и кранов. В противном случае при сдаче квартиры владельцу он может потребовать возместить их ремонт и доказать, что они были сломаны при выезде будет нечем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама