НОВОСТИ

2 июня 2017

Лазерная эпиляция - современная технология удаления волос

09:1618.11.2013г.

Природа наградила женщину необыкновенной красотой, однако не все мы идеальны. Присутствие нежелательных волос на ногах, руках или лице всегда доставляло представительницам прекрасной половины неудобства. От них пытались избавиться всеми мыслимыми и немыслимыми способами во все времена. Нынешняя мода еще жестче относится к растительности на женском теле: волосы теперь удаляют и под мышками, и в зоне бикини.

 

Современные технологии позволяют проделывать это без особого труда множеством способов – бритьем, выщипыванием, удалением воском, депиляцией кремом, химической эпиляцией. Эффект от вышеперечисленных методов, к сожалению, слишком непродолжителен. Объясняется это тем, что с поверхности удаляется волосок, а луковица, из которой он растет, остается нетронутой.

 

Наиболее эффективной стала электро-, а затем и лазерная эпиляция. Суть лазерной эпиляции заключается в термическом поражении лазерным лучом структуры волосяного фолликула, точнее – в воздействии на пигмент меланин. Происходит это мгновенно, в момент инфракрасной вспышки, направленной на волосок. Прилегающие участки кожи не подвергаются никакому воздействию, так как луч направлен на волосяной фолликул, то есть на поверхность дермы. Ни подкожная клетчатка, ни подлежащие воздействию ткани не затрагиваются.

 

Лазерная эпиляция проводится опытными, квалифицированными специалистами на новейшем диодном лазерном аппарате LightSheer ET, разработанном американскими и израильскими специалистами. Аппарат позволяет настроить частоту, импульс и мощность индивидуально для каждого клиента. Поскольку этот современный аппарат создан с использованием новейших технологий, то на лазерную эпиляцию цены не могут быть дешевыми.

 

Для достижения полного эффекта может понадобиться еще несколько процедур. Это необходимо потому, что после первого сеанса могут проснуться «спящие» фолликулы. В результате кожа покрывается тонкими, ослабленными волосками, которые также придется удалить. Количество повторных сеансов индивидуально для каждого клиента.

 

Несомненным преимуществом лазерной эпиляции перед всеми остальными методами стали:

  • абсолютная безболезненность процедуры даже в интимных зонах;
  • 100-процентный успех (удаленные волосы больше не отрастают);
  • результат очевиден сразу;
  • отсутствие побочных эффектов и проявлений, таких как ожоги, рубцы, пигментация, врастание волоса, аллергия, раздражение;
  • индивидуальная схема для каждого клиента;
  • небольшая продолжительность процедуры;
  • приемлемые, доступные цены.

 

К лазерной эпиляции нужно подготовиться заранее. За две недели необходимо избегать солнечных ванн, не выщипывать и не депилировать волосы при помощи воска или крема. Перед визитом к косметологу участок кожи, на котором предстоит эпиляция, необходимо побрить.

После сеанса лазерной эпиляции возможно небольшое покраснение кожи, не требующее никакого лечения. Для снятия раздражения можно применять крем Бепантен. Место, подвергшееся эпиляции, следует оберегать от прямых солнечных лучей не менее двух недель.

Лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний:

  • беременность;
  • сахарный диабет в стадии декомпенсации;
  • некоторые соматические кожные заболевания.

 

Не проводится лазерная эпиляция седых и бесцветных волос (у блондинов), лишенных меланина. В таких случаях, как альтернатива может быть предложена восковая депиляция.

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама