НОВОСТИ

2 июня 2017

Матрас ортопедический для детей – необходимая вещь в детской

17:1123.11.2013г.

Даже если у ребенка нет своей детской комнаты, у него в любом случае есть своя детская кровать, на которую обязательно должен быть постелен матрас ортопедический для детей.

 

Правильная осанка, которая закладывается с детства, поможет избежать многих болезней в более взрослом возрасте. Качественный ортопедический матрас для детей обеспечивает комфортный сон и поддерживает позвоночник и все мышцы тела в правильном положении.

 

Какие материалы используют.

 

Детские ортопедические матрасы бывают как беспружинные, так и с пружинами. Причем для каждого возраста – свой вариант. Для деток раннего возраста идеально подходит жесткий матрас, малышам старше трех лет лучше покупать изделие средней жесткости, а для более старшего возраста отлично подойдут модели с разной степенью жесткости, то есть когда одна сторона – более жесткая, а другая – более мягкая.

 

Материал не обязательно должен быть натуральным. Промышленность не стоит на месте, и уже давно разработан искусственный материал на основе пенополиуретана, который абсолютно безопасен. Новые материалы для их изготовления– струттофайбер, меморикс – также прошли все инстанции проверок, в том числе и на аллергены.

 

Кроме этого, такие природные материалы, как латекс или кокосовая койра, обеспечивают качественную ортопедическую поддержку.

 

Лучшими пружинными ортопедическими матрасами для детей считаются те, в которых используется блок с независимыми пружинами. Они великолепно справляются с нагрузкой, правильно ее распределяют, ведь каждая пружина подстраивается под тело человека. В этом, собственно, и заключается ортопедический эффект изделия.

 

Как правильно выбрать.

 

В первую очередь нужно выяснить у ортопеда, есть ли нарушения осанки ребенка, и получить консультацию насчет выбора матраса.

 

Матрас должен не только соответствовать размерам блока кровати, но и сантиметров на двадцать быть больше роста ребенка, чтобы он мог комфортно на нем поместиться.

 

Выбирая матрас, нужно дать ребенку на нем полежать и даже попрыгать, главное, чтобы ребенок не проваливался в него. Высота не должна быть слишком большой, как у взрослого.

 

Обязательно стоит уделить внимание и чехлу, желательно, чтобы он был изготовлен из  натурального материала и хорошо стирался.

 

Итоги.

 

Подводя итоги, нельзя не отметить, что детский ортопедический матрас необходимо купить, ведь он позволит ребенку комфортно отдыхать во время ночного сна, расслабить мышцы и улучшить кровоснабжение, а позвоночник будет сохранять идеальное анатомическое положение. Матрас ортопедический детский – нужная и полезная вещь, как для малышей, так и для подростков.

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама