НОВОСТИ

2 июня 2017

На что стоит обращать внимание при поиске адвоката

18:1323.09.2012г.

В этой жизни никто не застрахован от непредвиденных ситуаций в целом, и проблем с законом, в частности. Однако, несмотря на обилие адвокатов, и юридических консультаций в России и в Москве, до сих пор еще не установилась традиция, которая имеет место быть на Западе, где семьи на протяжении нескольких поколений могут пользоваться услугами одного и того же адвоката, что само собой исключает проблему его поисков и выбора. Лучший адвокат (Москва) советует доверителям позаботиться о наличии защитника заранее.

Чаще всего, в России поиски защитника начинаются лишь тогда, когда уже без него не справиться. А это, согласитесь, не совсем хорошо, так как в стрессовых ситуациях трудно уделять внимание мелочам и тратить силы на тщательные поиски квалифицированного адвоката. Именно по этим причинам, люди, имеющие достаточно высокий доход полагаются на известных и дорогих адвокатов, лишь потому, что они имеют громкое имя и высокую репутацию, а люди с низким достатком предпочитают прибегать к услугам бесплатных защитников, предоставляемых государством.

При выборе адвоката, следует помнить следующее: услуги хорошего защитника не могут стоить дешево, так как это его хлеб, и он знает себе цену. Однако, существует одна проблема, связанная именно со стоимостью услуг адвокатов: плохие адвокаты могут просить за свои услуги ту же сумму, что и хорошие. По этому, нельзя всецело полагаться на стоимость услуг адвоката и верить, что если уж он запросил крупную сумму, то наверняка предоставляет услуги высшего класса.

Впрочем, в профессионализме защитника можно убедиться уже на первой встрече. Если адвокат пускается в рассказы о своих былых победах, уверяет Вас что выиграет дело со стопроцентной уверенностью и при всем этом имеет проблемы с четким и лаконичным выражением своих мыслей, то такого адвоката стоит поостеречься. Если он косноязычен и не способен красиво изъясняться, то вероятнее всего все процессуальные документы будут составлены в том же стиле, что вряд ли придется по душе суду. Более того, выступая на суде с речью, которая наверняка будет резать слух всем участникам процесса, он наверняка вызовет немилость судьи, что вполне может отразиться на результате рассмотрения дела.

Помимо способности к красивой и складной речи, хороший адвокат так же должен обладать некой харизмой, уверенным взглядом, а так же стильно и аккуратно одеваться. Так же, при первой встрече, после ознакомления защитника с материалами дела, стоит попросить его дать вероятностную оценку результата рассмотрения дела в суде. Хороший, опытный и квалифицированный адвокат никогда не скажет о том, что выиграет это дело со стопроцентной вероятностью. Если Вы услышите подобное, то Вас стоит насторожиться и задуматься, а стоит ли иметь с ним дело?

Кроме всего вышеперечисленного, не стоит забывать и о таком факторе как доверие. Если адвокат не вызывает у Вас доверия, либо просто не нравится Вам по каким то необъяснимым причинам, хотя по всем остальным критериям он подходит, то лучше отказаться от его услуг. Так как без доверия, Вы не сможете полностью раскрыться перед ним, а он, в силу этого, не сможет выложиться на все 100 представляя Ваши интересы.

Петров Дмитрий Владимирович, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама