НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько эффективных способов сэкономить на сотовой связи

10:4018.11.2014г.

Расходы на сотовую связь у каждого человека разные, кто-то говорит много, другие абоненты достают телефон только чтобы ответить на входящий звонок. Но каждый сможет экономить приличную сумму на связи, следуя простым принципам.

 

Подходит ли вам ваш тарифный план

 

Насколько выгодный тарифный план вы используете? Оптимален ли он для вашего стиля общения? В какую сумму ежемесячно для вас обходится мобильная связь? Многие абоненты не смогут ответить на этот вопрос только потому, что никогда над ним не задумывались.

 

Не каждый абонент может с точностью назвать свой тарифный план, а это важно. Грамотный подход к выбору тарифа позволит экономить не одну тысячу рублей в месяц (в год счет идет на десятки тысяч, так что стоит обратить внимание на расходы и возможность их сократить, к тому же это несложно).

 

Ознакомьтесь с условиями вашего тарифного плана. Удобнее всего сделать это через сайт вашего оператора либо набрав определенную комбинацию символов на телефоне. Операторы предлагают самые разные тарифы безлимитные, выбирайте такой план, который подходит под ваш стиль общения.

 

Вам приходится много общаться по работе? Тогда стоит подобрать безлимитный тариф (еще лучше, если весь офис перейдет на корпоративную сотовую связь). Проводите много времени в мобильном интернете? В вашем случае будет выгоднее обратить внимание на стоимость интернета.

 

Откажитесь от ненужных услуг и изучайте новые тарифы

 

Следите за новыми тарифами, они могут быть значительно выгоднее. К тому же выпуская на рынок новый план, операторы обычно стремятся сделать его как можно более привлекательным, дополняя рядом полезных опций. Пользуйтесь специальными сервисами, чтобы заказывать детализацию счета.

 

Проанализировав звонки и суммы затрат на связь, можно абсолютно точно понять, какой именно тариф будет для вас оптимальным. Еще один вариант сэкономить – использовать несколько SIM-карт, так как внутрисетевое общение стоит гораздо дешевле, чем звонки с одного оператора на другой.

 

Постоянно менять симкарты необязательно, можно приобрести телефон с несколькими слотами. В целях экономии откажитесь от SMS-сообщений, пользуйтесь бесплатными сервисами (ICQ, Skype и пр.). Стоит уточнить, не платите ли вы за ненужные услуги? Опции «Гудок» (мелодия вместо гудка), автоответчики и другие функции не всегда нужны абонентам, но если услуги подключены – за них регулярно взимается определенная сумма, поэтому за ненадобностью откажитесь от них.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама