НОВОСТИ

2 июня 2017

Новая Рига

14:1712.08.2014г.

Новая Рига – именно так называется район московской области, где каждый москвич хочет купить себе недвижимость. Новая рига обладает огромным количеством достоинств, что делает ее самой желанной частью столичного региона. Основные достоинства – это природные ресурсы. Именно здесь расположено большое число водоемов и большое число лесного массива. Кроме того, нельзя не сказать о высокой транспортной доступности, развитой инфраструктуре и, конечно же, относительно невысоких цен. Однако рассмотрим каждый из этих параметров в отдельности.

Природные ресурсы Новой Риге давно славятся своим богатством. Неоднократно было замечено, что леса на Новой Риге являются самыми чистыми и «здоровыми» с экологической точки зрения. Так, в лесах до сих пор водятся олени, есть большое количество зайцев. Несмотря на то, что подавляющее большинство гектаров леса являются заповедниками, есть места, где разрешена охота. Водоемы же создают идеальную атмосферу для проведения принципиально новых видов досуга: рыболовства, плаванья, виндсерфинга. Подмосковные реки – спокойные и тихие, идеально подходят для занятий по плаванью или рыбной ловле.

Транспортная доступность Новой Риги обусловлена высокой пропускной способностью Новорижского шоссе. Новорижская трасса является одной из самых современных на территории не только России, но и Европы. Она одна из самых скоростных трасс в России, самых широких и самых ровных. При том под словом «ровных» понимается не только покрытие трассы, не имеющей ни одной выбоины или ямы, но и геометрическая форма дороги – здесь минимальное количество опасных поворотов и развилок. Кроме того, на протяженности всей трассы Новой Риги вы не сможете встретить ни одного светофора, и вы всегда будете на «главной дороге», то есть вы не обязаны никого пропускать. Таким образом, в подавляющем большинстве случаев вы сможете добраться до своего участка на Новой Риге всего за 15-20 минут.

Что касается инфраструктуры Новой Риги, то она представлена огромным количеством увеселительных и развивающих учреждений. Представительницы прекрасной половины смогут развлечь себя в бесконечных SPA-салонах и салонах красоты, дети смогут заниматься в спортивных и развивающих интеллектуально кружках. Взрослые и солидные мужчины могут попробовать себя в тренажерных залах, где они будут заниматься под руководством чуткого и опытного тренера (в частности в сети спортзалов World Class). На Новой Риге огромное число разнообразных пабов и ресторанов с изысканной кухней и напитками. Практически через каждые два-три километра строит торговых центр, в котором продается большое число продуктов и вещей. Большое внимание уделяется и образовательному сектору – так, Новая Рига может похвастаться большим числом общеобразовательных школ и частных лицеев и гимназий. Ваши дети могут быть уверены в качестве получаемого ими образования, а вы можете быть уверены относительно их развитости и будущего в целом.

Что касается цен, то они на Новой Риге весьма демократичны. Стоимость сотки земли начинается в районе 20 тысяч рублей. Однако эта цена справедлива только для достаточно удаленных поселков. Если вас интересуют участки на Новой Риге на расстоянии около 40-50 километров от МКАД, то вы должны быть готовы выложить порядка 250-300 тысяч рублей за сотку земли. В итоге относительно большой участок обойдется вам в цену около 2,5-3 миллионов рублей. Безусловно, вы можете купить участок и за десять миллионов рублей, и большое количество застройщиков предложат вам сделать это, но все упирается в интересующую вас площадь.

Мы советуем обратиться к таким застройщикам, как компания «М9Лэнд» и «Прана.Ру». Обе компании работают в области участков Новой Риги более десяти лет, и за это время успели стать ведущими застройщика этого региона. Каждый застройщик имеет большое число продаваемых участков из нескольких разнообразных поселков различного уровня готовности и цены, так что вы гарантированно сможете найти то, что нужно именно вам. Просто посетите официальный сайты этих застройщиков, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас объект недвижимости и закажите просмотр заинтересовавшего вас участка, пока это не сделал кто-то другой.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама