НОВОСТИ

2 июня 2017

Нужна ли виза в Египет

13:5406.06.2015г.

Существует мнение, что Египет для россиян является безвизовой страной. Однако все же она требуется. Хотя, если вы едете в туристическую поездку по путевке ее можно оплатить в аэропорту, и тогда дополнительная подготовка и пакет документов вам не потребуется. Больше информации о том, как хорошо отдохнуть в Египте, что посетить и где остановится, вы можете узнать на сайте http://proegypet.ru/.


Но тогда, когда поездка преследует не только туристические цели, то виза должна быть оформлена по всем пунктам, посредством сотрудничества с агентством либо самостоятельно. Практически для всех видов египетских виз консульский сбор равен 25 долларов. 

Типы виз в Египет


Профессиональная 

Профессиональная может быть нужна представителям определенной профессии, например, морякам, журналистам, дипломатам. Такие визы получают в Консульском отделе Посольства Египта.


Туристическая 

Самый популярный вариант. Граждане России визу в Египет могут получить в аэропорту по прибытии, к примеру, в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе. Чтобы получить визу, нужно иметь актуальный загранпаспорт, который будет действовать еще на протяжении как минимум трех месяцев, и быть в составе тургруппы. То есть, по требованию пограничника турист должен предъявить ваучер или просто назвать отель, где он будет останавливаться. В аэропорту можно купить визу, которая будет действовать на протяжении месяца.

Если нужно, то она может быть продлена еще на месяц. Иметь в виду нужно то, что каждая виза предполагает отдельный паспорт. Кроме того есть такой нюанс: человек старше 60 лет в визе в Египет не нуждается, ибо он имеет право проживать на территории страны в течение неограниченного времени при наличии независимого дохода.

Есть и другой тип туристической, получить которую можно лишь в Шарм-эль-Шейхе. Это синайская, либо специальный штамп, который дает возможность пересечь границу. Однако такую еще на месяц продлить нельзя. Также ее владелец не может посещать африканскую часть Египта.

Рабочая 

Есть и специальная рабочая, которую можно получить как на родине, так и в Египте. Она может открываться на 6 или 12 месяцев, а цена ее составит от 150 долларов. Нужно учитывать, что рабочую  выдают на определенного работодателя, если же человек меняет работу, то она аннулируется.


Есть и другие виды, которые не настолько распространены. Это студенческая, невесты, для бизнесменов, а также резидентская, не дающая право на работу. Важно не забывать о том, что наличие американской, шенгенской и других виз не устраняют необходимости получать египетскую.

Источник:  http://proegypet.ru/ - Блог про Египет

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама