НОВОСТИ

2 июня 2017

Обновление Ray-Ban Clubmaster

В 2013 году под брендом Ray-Ban выпустили сразу несколько новинок из серии моделей Clubmaster. Среди них модные очки с увеличенными и прямоугольными линзами, складные очки, а также легкие с алюминиевыми оправами. Часть моделей уже появились в продаже.

Еще 50 лет назад очки Ray-Ban, а именно модели Clubmaster, считались культовыми. К сожалению, модельный ряд был представлен всего лишь несколькими видами этого модного аксессуара. И только сейчас, в 2013 году, стали появляться новые модели. Среди новинок хочется отметить модель RB 4175, которая представляет собой очки с большими стеклами - Oversized Clubmaster. Также, заслуживает внимания модель RB 4190, за формою и технологиею выпуска представляющие собой классические очки Clubmaster, но с немного вытянутыми прямоугольными стеклами.

Понимая всю важность новых трендов и материалов в нынешнем мире моды, Ray-Ban отважился на рискованный эксперимент – выпуск очков Clubmaster из легких сплавов алюминия - модель RB 3507. Алюминий – это ценный материал, и даже начинает вытеснять сталь, но его не используют пока уж очень широко. Главными причинами этого, в первую очередь, есть дороговизна необходимой для обработки техники. Кроме того этот метал плохо поддается спайке и свариванию, не справляется с большими нагрузками, недолговечен, быстро снашивается и теряет свои качества. А самой серьезной проблемой, связанной с алюминием, считается то, что довольно много людей страдает от него на аллергии. Используя сплавы (например, дюрали), а не чистый метал, все проблемы удается решить.

Ray-Ban не первый, кто начал выпускать очки из алюминия. До него это практиковали разные дизайнеры, но большой популярности такие очки не заслужили.

Еще одной новинкой сезона стали складные очки Clubmaster. Ray-Ban уже выпускал очки такого типа, но они относились к сериям Wayfarer и Aviator. Покупатели очень положительно восприняли складные модели, ведь они очень удобны, занимают минимум места, конструкция очков довольно прочная. Особенно популярными такие модели стали среди туристов и путешественников, которым важна их компактность. Складные очки Ray-Ban отличаются по стилю, модели рассчитаны как на приверженцев классики, так и на тех покупателей, которые классику не носят. А уже осенью этого года обещают появление еще одной, абсолютно новой модели складных очков серии Ray-Ban Clubmaster.

Новинки Ray-Ban купить в Украине можно, но еще не все. Ориентировочные цены – около 180 евро будут стоить модели с алюминиевыми оправами и около 220 евро складные.

Ray-Ban RB 4175

 

Ray-Ban RB 4175 877/32

Ray-Ban RB 4190


Ray-Ban RB 4190 601

Ray-Ban RB 3507


Ray-Ban RB 3507 137/40

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама