НОВОСТИ

2 июня 2017

Обучения танцам в ансамбле. Все за и против

09:1618.09.2015г.

Обучаться танцам, даже кавказским можно различными способами. Практически в любом городе есть школы танцев, в которых опытные хореографы с радостью поделятся своими навыками и помогут добиться ожидаемой результативности. Также и современные технологии дают возможность проходить уроки в режиме «он-лайн» или при помощи обучающих дисков, например, тут.

Однако наиболее эффективными по-прежнему считаются занятия в танцевальном ансамбле. Особенно это относится к юным танцорам.

Вы растете вместе с коллективом

В ансамбле присутствует особая атмосфера танца. В таких коллективах собираются единомышленники, которые хотят не только привести в порядок собственное тело, но и постичь все тонкости хореографии. В процессе тренировок обучающиеся делятся собственными наработками и наблюдениями, тем самым совершенствуя друг друга. В такой атмосфере даже самые сложные элементы даются на удивление легко, и каждый ученик получает колоссальный заряд бодрости. Если вы хотите в полной мере прочувствовать дух лезгинки и ее характер, то не откажите себе в удовольствии посетить танцевальный ансамбль.

Немаловажно и то, что в процессе совместных тренировок вы неизменно будете стремиться к совершенству, наблюдая за достижениями других участников группы.

Еще один аргумент в пользу обучения в ансамбле – это доступно любому человеку, независимо от уровня его финансового достатка. В большинстве коллективов обучение совершенно бесплатное или условно-платное. Чаще всего руководители группы собирают деньги только на коммунальное обеспечение зала и его аренду.

Справедливая ложка дегтя

В зрелом возрасте без хорошей физической подготовки записаться в ансамбль практически невозможно. В такие коллективы поступать лучше в юном возрасте. Самая желанная категория учеников – дети, возрастом от 5 до 12 лет. В таких танцевальных группах проходят серьезные тренировки и человек, абсолютно не знающий основ лезгинки, будет тянуть вниз всю группу.

Обучение в танцевальных ансамблях – довольно долгий процесс, требующий от учеников большого количества свободного времени и физических сил. Если вы хотите в общих чертах узнать об основах кавказских танцев и научиться основным их элементам, то лучше посетить уроки частного преподавателя или найти нужное видео сопровождение в интернете.

И, к сожалению, ансамбли кавказских танцев есть далеко не в каждом городе. Подобные уроки могут позволить себе только жители мегаполисов.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама