НОВОСТИ

2 июня 2017

Одежда для грудного малыша: выбираем правильно

Ожидая появления на свет своего малыша, каждая будущая мама задумывается над тем, какую купить одежду для малыша и в каком количестве.

Современный интернет магазин детской одежды предлагает каждому из нас огромное разнообразие вещей для детей всех возрастов. Но для грудничков главным критерием выбора является максимальная безопасность. Старайтесь избегать ярких расцветок, практически всегда это говорит об использовании вредных красителей. Одежда для детей должна быть изготовлена только из натуральных материалов, без синтетики.

Когда вы выбираете какую-либо детскую вещь, то всегда обращайте внимание на удобство одевания - для новорожденных детей это очень важно. Важно свести время переодевания к минимуму, чтоб сохранить нервы свои и малыша.

В первую очередь предусмотрите нательное белье крохи. Раньше для этого использовали пеленки, распашонки или ползунки, сейчас можно подобрать комбинезоны-человечки. Их будет очень просто одеть или снять, они не будут оголять спину ребенка. Также можно выбрать сочетание кофты и ползунков. В этом случае выбирайте кофту на завязках или кнопках, чтобы она не распахивалась на спине. Ползунки лучше выбирать на еврорезинке или с завязками на плечах, поскольку обычная резинка плохо будет держать кофту. Преимущества подобного комплекта в экономии, вы сможете сменить по надобности только одну часть, а комбинезон придется поменять полностью.

Так сколько же понадобится комбинезонов для новорожденного. Если вы будут использовать одноразовые подгузники, то достаточно будет 4-5 штук. Однако если вы хотите пользоваться стиральной машиной, то лучше иметь в запасе более 10 комбинезонов, чтобы не стирать по паре вещичек. Если же вы хотите использовать только марлевые подгузники, то ползунков или комбинезонов вам нужно будет купить не менее двадцати штук.

Пеленки сейчас уже не являются полноценной одеждой для малышей, но отказаться от них полностью не получится. Пеленку довольно удобно расстелить на пеленальном столике, положить на плечо под голову ребенка или просто положить ее под играющего малыша. Некоторых детей приходится постоянно пеленать, чтобы помочь им успокоиться. Поэтому иметь несколько пеленок тоже будет не лишним. Сегодня можно пользоваться одноразовыми пеленками, что более удобно для родителей.

Шапочки тоже вызывают много вопросов у молодых мам. Раньше было принято постоянно держать ребенка в шапке, даже в теплое время года. Современные педиатры не видят в таких действиях смысла, достаточно иметь шапку для прогулки, которая соответствует времени года.

Пинетки и носочки тоже не обязательны. Исключением может стать только низкая температура в квартире, но обычно родители поддерживают тепло в комнате с малышом. Если на улице тепло, то одевать их можно для красоты. Но если там жара, то лучше обойтись без них.

Очень популярен сейчас детский трикотаж, благодаря своей способности позволять телу дышать, а это очень важно для чувствительной кожи малыша.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама