НОВОСТИ

2 июня 2017

Одежда для женщин разных возрастов

21:3801.07.2013г.

Каждая женщина – это индивидуальность, и давать упрощенные советы относительно того, как следует одеваться женщинам в 30, 40, 50, 60 лет и старше, бесполезно. Ведь кто-то уже в 25 вздыхает по поводу первых морщин, и решает одеваться только в нейтральные бежевые блузки и серые платья, а у кого-то хватает вкуса и фантазии для того, чтобы и в 70 лет выглядеть оригинально и изысканно.

Но все же нельзя отрицать, что каждый возраст имеет свои особенности. Хотя большое количество женщин не вписываются в стандарты возраста и взрослеют по-разному, существуют определенные правила, которые желательно соблюдать женщинам.

Особенности разных женских возрастов

Например, в 30 лет лучше отказаться от подросткового стиля (спортивные кофты, джинсы, кеды и распущенные волосы без укладки каждый день) и мультяшных рисунков на майках. К этому времени женщина должна найти свой стиль, определить цветотип, почувствовать гармонию внутреннего мира и внешности. Позитивный «звездный» пример – Натали Портман и Джессика Альба.

К 40 годам женщины обычно приобретают полную уверенность в себе и достигают успеха в своем призвании, а в гардеробе появляются индивидуальные, продуманные и безупречные по цвету и крою вещи. Примеры для подражания – Синди Кроуфорд и Дженнифер Энистон.

В 50 женщина становится мудрой и спокойной, а ее вещи – более сдержанными и дорогими. Если вам кажется, что 50 лет – это много, посмотрите на последние фото Мишель Пфайффер.

Красивые 60-летние женщины достигают совершенства в формировании своего стиля и уделяют много времени уходу за собой. Ухоженность и здоровье – основные черты, украшающие женщину за 60. Вдохновляющие примеры – Хеллен Миррен, до сих пор позирующая в бикини, и притягательная Сьюзан Сарандон.

Как одеваться после 30 лет

Профессиональные стилисты не считают, что рубеж «30» это так страшно, как думают российские девушки, с тоской и болью встречающие свой тридцатый день рождения. В этом возрасте у женщины появляются очень важные качества – умение подать себя, понимание своих особенностей, целеустремленность и внутреннее спокойствие.

Буйство гормонов юности позади, и в женщине появляются чарующая грация, привлекательность и сексуальность. Ваша задача – подчеркнуть достоинства, а не спрятать их. В этом вам поможет хороший вкус, знание своих плюсов и минусов и качественные вещи оптом из Турции.

Одевайтесь в соответствии со своим цветотипом. Это относится, кстати, ко всем возрастам. Давно доказано опытным путем, что одна и та же вещь, выполненная в разных цветах, может украшать и заставлять кожу сиять, а может просто «хоронить» естественную красоту женщины. Подбирайте только тот оттенок, в котором вы расцветаете!

Не носите легкомысленные футболки со смешными надписями и рисованными героями «в люди», лучше делать это только дома или на даче (на природе). Такая одежда смотрится уместно и мило только на подростках. Также стоит отказаться от дешевой пластиковой бижутерии, которая явно выглядит так, будто ее купили в подземном переходе. Зачем намеренно «удешевлять» свой образ?

Запрет за открытые участки тела, которые дают некоторые люди, звучит смешно. Худенькой девушке короткие шорты и открытые плечи не только не помешают, а очень пойдут. Конечно, нужно одеваться в соответствии с ситуацией, но убеждение о том, что после 30 лет нужно одеваться только в юбку-карандаш и шифоновые платья – это миф. Никаких «не по возрасту» быть не может, если вам в этой вещи комфортно, и вы выглядите гармонично.

40 лет – красота, успех и женственность

Героиням сериала «Секс в большом городе» редко приходили в голову мысли о старении. Их заботили более важные проблемы – работа и личная жизнь. Но, если у вас все в порядке с этими показателями, это совсем не повод проводить часы перед зеркалом, выискивая морщинки и прочие несовершенства. Достаточно будет часа-двух в день, выделенных для ухода за собой, чтобы сохранить свежесть и ухоженность кожи, волос и ногтей.

Что носить? Ответ на этот вопрос полностью зависит от образа жизни женщины. Конечно, ультракороткие юбки и прозрачные кружевные кофточки вам не нужны, но это, скорее, правило хорошего вкуса, который необходим в любом возрасте. Кто сказал, что нужно отказаться от джинсов? Совсем нет, если только вы не работаете в офисе со строгим дресс-кодом.

Недостатки фигуры, такие, как полный живот, маскируйте, подбирая выгодную одежду – платья с завышенной талией, юбку на поясе длиной ниже колена, приталенные классические пиджаки, сшитые точно на вас брюки. Многие считают, что хорошо одеваться – это очень дорого, но одежда оптом из Турции от производителя и одежда, сшитая на заказ у хорошего портного, разбивает в пух и прах все оправдания. Красивой можно быть с любым достатком!

Итак, подведем итог. Женщинам возраста Кэрри Брэдшоу не нужно отказывать себе в женственных, романтичных, сексуальных нарядах. Но излишне открытыми, кукольными, обтягивающими и «кислотными» вещами увлекаться нельзя – ошибки стиля прощаются только 20-летним девушкам. Макияж должен быть умеренным и продуманным.

Как одеваться в 50 лет

Главная ошибка женщин, достигших отметки «50» - это отречение от женственности. Многие из дам этого возраста начинают то ли лениться, то ли стесняться носить красивые платья, и предпочитают им прямые брюки и короткие стрижки. Конечно, близится климакс, а у кого-то он уже и в самом разгаре, но это вовсе не повод махнуть на себя рукой. Напротив, именно сейчас у вас есть возможность показать свой безупречный вкус.

50 лет – это не причина останавливаться только на классическом стиле. Многие женщины влюбляются в стиль бохо-шик или этнический стиль. И, если ваш образ жизни позволяет, вы можете найти в этих направлениях бесконечный источник вдохновения! Подбирайте правильные цвета, уделите много внимания дорогим базовым вещам и не экспериментируйте с излишне экстравагантными фасонами.

Гормональные изменения приводят к изменениям фигуры. Чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, обратите внимание на корректирующее нижнее белье. Выбирайте приталенные модели платьев и топов, и избегайте балахонов! Если вы очень любите брюки, но не хотите слишком подчеркивать фигуру, носите красивые туники.

Кстати, главным украшением женщины в 50 и больше лет должны стать не ювелирные изделия или дизайнерская одежда, а ухоженные волосы, кожа и руки.

60 – повод для грусти или возраст свободы?

В 55-60 лет из жизни женщины исчезает надоевшая рабочая суета. Это время, когда можно заниматься тем, чего всегда хотелось (хотя, необязательно ждать пенсионного возраста для того, чтобы начать исполнять свои мечты) и прямо посмотреть в глаза самой себе. А еще это время, когда одежда должна стать отражением жизненной мудрости и неповторимой индивидуальности.

Вам подойдут элегантные, женственные вещи сдержанных цветов и яркие детали. Придерживайтесь выработанного стиля и носите любимые вещи, а также платья с рукавами 3/4, красивые легкие шарфы, приталенные пиджаки и больше светлых и ярких, освежающих лицо цветов. Хотите элегантных обновок? Необязательно ходить по магазинам, вы можете заказать одежду из Турции в интернет-магазине.

В этом возрасте действует запрет на сумасшедшие цвета волос, которые мы часто можем наблюдать на женщинах в нашей стране. Стареть с достоинством нужно уметь, как и носить седые или окрашенные в естественный цвет волосы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама