НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности шейпинга для похудения

Особенности шейпинга для похудения

Тысячи женщин и мужчин мечтают иметь красивую фигуру, но не всегда добиваются желаемого с помощью тренажерного зала, таблеток и диет.

Быстрое похудение помогает обеспечить шейпинг, который стал популярным методом коррекции фигуры.

Он отличается от обычного фитнеса тем, что воздействует на определенные проблемные зоны, а не на все тело равномерно. Среди его преимуществ:

  • помогает избавиться от жировых отложений;
  • избавляет от целлюлита и предотвращает его появление;
  • подтягивает фигуру и исправляет некоторые ее недостатки.

На занятия по шейпингу ходят женщины всех возрастов, которые стремятся усовершенствовать внешность и улучшить здоровье организма, привести все мышцы в тонус. Метод также помогает предотвратить появление различных заболеваний, выглядеть молодо и изменить образ жизни.

Основные элементы

Занятия шейпингом включают в себя упражнения для разных зон тела:

  1. Спина и живот – лежа на спине, положить руки под голову, ноги согнуть в коленях, оставить стопы на полу. Подтянуть колени к животу, при этом не отрывая ягодиц. Такая подтяжка мышц длится примерно 2-3 секунды, после чего необходимо вернуться в прежнее положение.
  2. Ягодицы – лежа на спине, раскинуть руки в сторону, согнуть одну ногу в колене, вторую вытянуть вперед. Поднимать тело так, чтобы оно образовало одну линию с ногой, зависнуть в таком положении на 2-3 секунды, вернуться в исходное.
  3. Ноги – стоя у стены с прямой спиной, поставить ноги ровно, промаршировать, не отрывая стоп от пола. Повторять 1-2 минуты. После этого сцепить руки на затылке и приседать так, чтобы ноги оставались параллельно.

Весь комплекс упражнений шейпинга в Харькове включает в себя этап разминки, когда необходимо слегка потянуть все группы мышц, чтобы приготовить их для дальнейшей работы. Вторым этапом являются элементы, направленные на устранение конкретной проблемы. Третий этап – упражнения для тщательной растяжки, а четвертый – занятия на расслабление.

Базовые движения

Все уроки шейпинга включают в себя базовые упражнения, которые можно выполнять как в спортзале, так и в домашних условиях. Это элементы нагрузки на пресс, когда не требуется полностью доставать головой до колен в положении лежа на спине, а только слегка согнуться, чтобы просто почувствовать напряжение. К ним относятся также упражнения на разгибание бедра, для боков и талии.

Чтобы выполнить полноценно и эффективно весь комплекс, необходимо воздержаться от калорийной пищи до занятий, надеть удобную одежду. Главное – увеличивать нагрузку постепенно, чтобы не перегрузить мышцы и не сделать им хуже.

Сжигаемые калории

При занятии шейпингом важно не только верно выполнять все необходимые упражнения, но также придерживаться правильного рациона. Это поможет не только подтянуть фигуру снаружи, но также обеспечить эффект изнутри. Калории сжигаются гораздо быстрее, если тренировки проходят интенсивно, занимают не менее одного часа и трех раз в неделю. Избавиться от недостатков фигуры также поможет обильное питье, также на время стоит отказаться посещать клубы.

Количество калорий сжигается в зависимости от начального веса человека. Например, если масса составляет 70 кг, то при тренировке в 5 минут теряется 23 ккал, а за 30 минут – уже 140 ккал. Значительно замедлить процесс потери веса и коррекции фигуры может активное потребление белковой пищи. Именно поэтому в день тренировки не следует есть рыбу, молочные продукты, орехи, яйца и другие белки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама