НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности выбора подарка представителю сильной половины

В преддверье праздников у каждой женщины возникает вопрос: что подарить мужу, брату, сыну, босу и другим представителям сильной половины. Современный рынок предлагает огромный ассортимент товаров различной стоимости, назначения, качества. Аксессуары и косметика, украшения и предметы коллекционирования, изделия для хобби – все это традиционные презенты. Но такая продукция не всегда актуальна. Нынешним мужчинам больше по душе оригинальные подарки, способные одновременно удивить и порадовать.

Необычные идеи подарков для представителей сильной половины

Прежде чем отдать предпочтение той или иной вещи, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • увлечение близкого человека;
  • наличие у мужчины адекватного чувства юмора;
  • повод, по которому покупается подарок;
  • бюджет приобретения.

Особенности влияния увлечений представителя сильной половины на выбор подарка:

  • Экстремал. Мужчине, которой любит и проводит свободное время на свежем воздухе – в лесу, в горах, у водоема, можно подарить качественный и оригинальный складной нож, аксессуары для пикника (мангал, гриль), компактную метеостанцию. Люди с таким складом характера ценят практичность и полезность.
  • Интеллектуал. Здесь уместны предметы для развития и поддержания умственной деятельности – книги, подписки журналов. Современный магазин подарков готов предложить для интеллектуалов оригинальные настольные игры – нарды, шашки, шахматы. Оценят такие мужчины технологические инновации – электронную книгу, гаджет, коммуникатор.
  • Творческая личность. В данной ситуации подарок необходимо выбирать исходя из сферы увлечений. Это могут быть предметы интерьера в определенном стилистическом направлении, например, барокко, картины той или иной эпохи, иконы и прочее.
  • Коллекционер. Многие современные мужчины занимаются собирательством. Если удастся найти уникальный экземпляр в коллекцию, то радости не будет предела. В качестве презента могут выступать денежные знаки, значки, коллекционное оружие и прочее.

Выбирая подарок мужчине, вкусы и предпочтения которого незнакомы, можно приобрести что-нибудь нейтральное и практичное. Сюда можно отнести блокноты и ежедневники, необычные кабинетные принадлежности, ключницы и другое. При покупке подарка стоит учитывать степень близости. Мужу, брату, отцу можно презентовать личные предметы – косметику, парфюмерию и т. д. Если представитель сильной половины является коллегой или начальником, то тут выбор ограничивается менее интимными вещами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама