НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в колоритной Одессе

Одесса – невероятно красивый и гостеприимный город, который славится своими пляжами, насыщенной ночной жизнью, достопримечательностями и неповторимым местным колоритом. Это популярнейший черноморский курорт на юге Украины.

Где поселиться в Одессе

В Одессе хорошо развита инфраструктура, поэтому поселиться в городе будет не проблема. Здесь есть больше 100 самых разных гостиниц, также жить можно в апартаментах или пансионатах. В качестве бюджетного варианта подойдут хостелы, которых в городе становится все больше. Чтобы не рисковать и знать точное место ночлега, целесообразно воспользоваться ранним бронированием. Сделать это можно с помощью специальных сайтов, таких как planetofhotels.com, где есть вся необходимая информация об отелях Одессы: контакты, перечень услуг, стоимость, фото номеров.

Одесские пляжи

В городе много песчаных пляжей протяженностью более 25 км, самые известные из которых: Аркадия, Ланжерон, Дельфин. Все они муниципальные и бесплатные, но за шезлонги и зонтики плата сымается. Знаменитую тусовочную Аркадию знают все, ведь когда садится солнце, берег Черного моря в этом месте становится огромным танцполом.

Пляжи Одессы

Главные достопримечательности Одессы

Одесса имеет богатую историю, в ней есть множество достопримечательностей, на которые стоит взглянуть туристу. Главные из них: Театр оперы и балета, городская библиотека, Исторический музей, памятник Дюку де Ришелье. Удовольствием для каждого будет просто походить по улицам города, впитать местный колорит. Невозможно узнать город без прогулки по Дерибасовской, Пушкинской, Греческой улицам, где, кроме прочего, продают памятные сувениры. Хорошим решением будет заказать обзорную пешеходную экскурсию по историческим местам, а в теплое время года – прогулочный катер, который отправляется каждый час из Морвокзала. К нему, кстати, можно спуститься по всем известной Потемкинской лестнице, которая состоит из целых 192 ступеней.

Досуг в Одессе

В этом приморском городе круглосуточно работает множество заведений: ресторанов, баров, ночных клубов, кафе. Например, любители национальной кухни останутся довольны посещением «Украинской лакомки», японской – «Киотто», греческой – «Папа Коста». Один из самых ярких пабов Одессы – «Пивной сад», ценители лаундж-кафе смогут хорошо провести время в таких заведениях, как «Мершаль» и «Варадеро». Вообще этот город очень эклектичен и придется по нраву каждому.

«Варадеро», Одесса

Одесса – многогранный, очень уютный и комфортный город для любого туриста. Здесь можно повеселиться от души и спокойно отдохнуть, позагорать на солнышке и насладиться историческими местами. Отдых в этой жемчужине, находящейся на самом берегу моря, будет ярким и незабываемым.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама