НОВОСТИ

2 июня 2017

Покупка квартиры: б/у или новостройка?

При появлении желания о покупке новой квартиры в Сургуте для своей семьи, перед покупателем становится вопрос: купить ли жилье в новостройке, с пылу с жару, так сказать, либо на вторичном рынке - б/у, а также использовать ли постороннюю помощь при выборе жилья или же рассчитывать на собственные силы. Рассмотрим все плюсы и минусы подобного выбора.

Помощь специалистов

Данной услугой воспользуются желающие сэкономить свое время на поисках подходящих вариантов жилья - новопостроек или же жилья на вторичном рынке. Составляется договор, подписывается сторонами, оговариваются все требования. Но и существенная оплата за данный вид услуг способна заставить задуматься. Часто подобные фирмы, для удобства клиентов, предлагают услуги своих нотариальных контор. Для минимизации риска попасть в мошенническую схему лучше прибегнуть к услугам крупных риэлторских контор.

Те, кто желают изучить рынок самостоятельно и, при этом, сэкономить на гонораре третьих лиц, могут рассмотреть недвижимость Сургута без посредников. Для этого понадобиться интернет, газеты с объявлениями, время на просмотр различных вариантов, не всегда соответствующих смыслу объявлений. К этому также нужно быть готовым. Но и сэкономленные минимум 5% от стоимости купленной квартиры найдут применение в кошельке хозяина.

Квартира в новостройке, весомые причины:

  • наличие новых коммуникаций;
  • выдержанная функциональная планировка;
  • современные теплоизоляция, лифты;
  • инвестирование в строительство будущего жилья сэкономит 10% от его стоимости;
  • доступность подобного рода недвижимости из-за распределенной оплаты на определенный промежуток времени.

Но также нужно помнить и о том, что приобретение недвижимости в недостроенном доме - это, прежде всего, инвестиция. И риск невыполнения застройщиком обязательств присутствует.

Покупка квартиры на вторичном рынке также заманчива из-за своей цены. Но нужно быть готовыми к скрытым хозяевами проблемам, измененной планировки (часто не в соответствии с разрешенными рекомендациями), к новому ремонту, долгам хозяев по коммунальным услугам, отсутствие документов. Все подобные проблемы решаются, но для этого необходимо время и терпение покупателя. Весомым недостатком жилья вторичного рынка является его год постройки, множество из таких домов могут быть ветхими или аварийными.

Северные Строительные Технологии - крупнейший застройщик Севера России. Наша миссия - это создание продуманного, комфортного жизненного пространства, где процветают семейные ценности и добрососедские отношения. Посетите наш сайт, чтобы купить недвижимость в новостройках от застройщика.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама