НОВОСТИ

2 июня 2017

Порода русская голубая кошка

Существует на нашей планете порода магических кошек, имеющих необычный взгляд. Такая кошка называется русской голубой. О ее существовании официально известно с девятнадцатого века. Начала свое распространение по миру кошка, отправляясь из Архангельска в Англию. Распространилась она благодаря морякам, а также подарку от Екатерины II английской королеве.
Такая порода кошек известна в Великобритании, Скандинавии и Испании, но есть информация, что в естественной среде в Великобритании данная порода не обитала, а в Скандинавии существовала во времена викингов.
Кошки с голубой шерстью и зелеными глазами, привезенные в Великобританию, имели большую популярность у королевской знати и служили, по поверьям, защитником от злых духов.
При желании распространить кошек их начали скрещивать с сиамскими кошками, тем самым подпортив их родословную. Но со временем энтузиасты смогли вернуть породе первоначальные данные. Теперь кошка пользуется большой популярностью в мире и является главным гостем на любой выставке.
Описание породы
Эта порода совместила в себе лучшие черты характера. Кошка имеет тонкую грань между добротой, тактичностью, нежностью и демонстрацией характера и эмоций. Эта порода любит посидеть с хозяином, реагирует на речь и обращение к ней, но не позволит тискать себя. Кошка робко встречает гостей, проявляет по отношению к ним сдержанность, но как только почувствует, доброе к себе отношение проявит доверие и доброжелательность.
Голубая кошка прекрасно чувствует себя в семье. Любит играть с детьми и никогда не выпускает когти. Иногда она может забыть о своем аристократическом настроении и играть со своими хозяевами в игры.
Перевоспитания кошка не терпит. Легко приучается к лотку, и любит находиться на возвышенности. Идеальным для русской голубой кошки будет домик с крышей на возвышенности. Кошка любит ходить по лестнице, сидеть на полках, прыгать со шкафа на шкаф.
Уход
Особого ухода порода не требует. Так как шерсть у данной породы короткая, то особых проблем с ее вычесыванием не будет. Необходимо будет купать кошку не чаще одного раза в полгода, и чистить ей уши при помощи специальной жидкости, продающейся в специализированных магазинах.
Из питания кошка предпочитает мясные и молочные блюда. Нельзя давать кошке жирное мясо и рыбу, и цельное молоко. Идеальным будет питание из элитных готовых кормов в сбалансированном соотношении сухих и консервированных.

Также рекомендуем посетить сайт отделка квартир .

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама