НОВОСТИ

2 июня 2017

Повышение квалификации - чему полезнее учить сотрудников

Курсы повышения квалификации сотрудников организаций

  Непрерывное обучение – выбор современных компаний и их работников!


Знания никогда не бывают лишними. Найти время, что их получить – вот настоящая проблема. Но как показывает практика, большинство москвичей, тем не менее, не желают останавливаться на достигнутом и продолжают учиться даже тогда, когда, казалось бы, выше и больше уже некуда.  Хотя некоторые из них делают это, мягко говоря, не по собственному желанию, а по «просьбе» начальства.

Обучение работников повсеместно признается одним из важнейших компонентов  управления персоналом и является залогом успешного  развития компании. Как говорится, иметь специалиста – это хорошо, а иметь хорошего специалиста – еще лучше! Повышение квалификации никогда не бывает лишним, особенно когда работа для сотрудников не временная, а любимая и перспективная.

Работодателю повышение квалификации сотрудников позволяет эффективно организовывать персонал, интегрировать и адаптировать его в ту сферу, в которую вовлечена организация. В то же время, повышение квалификации дает работнику возможность приобретать специальные профессиональные знания как в сфере своей деятельности, так и вне ее (особенно в смежных сферах), а также развиваться, узнавать что-то новое и интересное.

Лидеры рынка корпоративного обучения

В настоящее время можно выделить три базовых направления повышения квалификации сотрудниками больших и не очень больших компаний. Это посещение корпоративных тренингов, курсов иностранных языков и компьютерных курсов.

Корпоративные тренинги позволяют обучаться тому, без чего невозможно работать правильно и качественно. К примеру, на таких тренингах можно обучиться эффективным продажам, тайм-менеджменту и работе в команде. Считается, что данные навыки просто необходимы любому работнику, который хочет не просто ходить на работу, но работать – эффективно, с удовольствием и на благо как себя, так и компании.

Языковые курсы, как это ни странно, в наш век повсеместного внедрения языкового обучения в школах и прочих учебных заведениях различных уровней остаются крайне востребованными. Современному жителю Москвы уже мало знать только тот язык, которому он обучается в школе или университете – он хочет знать несколько языков, ведь это дает ему уникальные возможности – путешествовать, работать  и общаться с интересными людьми, продвигаться по карьерной лестнице.

Компьютерное обучение в виде дополнительных курсов, проводимых по самым разным методикам, будет популярно до тех пор, пока будут существовать и совершенствоваться компьютеры. Руководители компаний часто организуют корпоративное компьютерное обучение для своих подчиненных, если того требует достижение целей деятельности компании. К примеру, распространено групповое обучение сотрудников приложениям Microsoft Excel и Project.

На хороших корпоративных курсах обучение всегда будет ориентированным на личность, позволит усовершенствовать не только теоретические, но и практические знания и навыки. Корпоративное обучение – великолепный метод team-билдинга. Оно часто осуществляется без отрыва от производства, когда  обучение проводится прямо на рабочем месте. Больших успехов в этом направлении добилась группа компаний "RusTraining". Итак, корпоративные курсы очень разнообразны, и нужно выбрать те, которые нужны Вашим сотрудникам и Вашей компании.

Обучение сотрудников – великолепный шанс построить сплоченную команду, которая сможет поднять компанию до желаемых высот!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама