НОВОСТИ

2 июня 2017

Приготовление настоек, крепких спиртных напитков и бальзамов в домашних условиях

21:1523.12.2016г.

Многие из нас уже давно разочаровались в качестве покупного спиртного. Очень часто может встретиться подделка, да и пить продукт из концентратов и химических добавок хочется далеко не всем. Именно поэтому многие готовят вино, настойки, бальзамы и самогон в домашних условиях. Но если с вином, сидром процесс прост и понятен, то как приготовить крепкий спиртной напиток? Для этого нужен самогонный аппарат, который поможет вам приготовить качественный алкоголь для собственного применения.

Как правильно выбрать качественный самогонный аппарат

При выборе самогонного аппарата вам нужно обязательно обратить внимание на материал, из которого выполнены элементы, находящиеся в постоянном контакте с жидкостью. Они должны быть из нержавеющего металла, не окисляться и не выбрасывать отравляющие вещества. Лучшим вариантом будет такой аппарат, где основа сделана из стали, а змеевик - из стекла. Это классический вариант. Несмотря на хрупкость такого элемента и сложности с его очисткой, именно он может гарантировать качественное изготовление алкоголя для бытового использования. Стекло абсолютно инертно и не выделяет отравляющих веществ, в отличие от более распространенного пластика. Детали устройства не должны быть покрыты краской и различными эмалями. Лучше всего самогонный аппарат купить с покрытием из тефлона или керамики.

Что нужно знать перед началом приготовления самогона

После того как вы уже купили самогонный аппарат, детально ознакомьтесь с его инструкцией. Соберите устройство по всем правилам и начинайте приготовление строго по рецептуре. Перед тем как готовить первую партию напитка, необходимо прогнать через систему обычную воду несколько раз. Это позволит очистить аппарат, продезинфицировать его высокой температурой и избавиться от возможных посторонних запахов внутри. Также так вы увидите и поймете структуру работы и принципы приготовления напитка именно на вашей модели, поскольку в разных вариантах они могут значительно отличаться. Пробовать дебютную порцию самогона необходимо максимально аккуратно, проверив его предварительно специальным прибором на количество градусов. Пробуйте его буквально по каплям, не пытайтесь экспериментировать с первой же получившейся партии. Ну и тем более не угощайте ей никого, ведь приготовление алкоголя – это, прежде всего, огромная ответственность и большой риск.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама