НОВОСТИ

2 июня 2017

Простой секрет похудения

15:2810.09.2013г.


Наш организм – это очень сложная машина, состоящая из тысячи частей и механизмов. А топливом для такой машины является еда и вода.  Если мы будем заправлять нашу машину-организм плохим топливом, то, как далеко мы уедем, и уедем ли вообще? Имея хорошего хозяина, машина служит долго и верно, имеет хороший внешний вид (это об избыточном весе)и не доставляет хлопот. А вот если хозяин ленив, жаден, то его машина, то и дело, ломается, преждевременно изнашивается и терпит насмешки от хозяев других машин. Что же нужно сделать, чтобы избежать этого? Следить за своей машиной, вовремя вкладывать деньги в ремонт и заправлять хорошим топливом! Но, вначале, все же следует принять тот факт, что этим нужно заниматься всю жизнь, а не от случая к случаю.

Итак, какое отношение все выше преведенное имеет к похудению?

С решения вести правильный образ жизни, избавления от вредных привычек. С понимания необходимости сбалансированного питания и физических нагрузок. Решение должно быть одним и на всю жизнь (а не от диеты к диете). Словом, нужно изменить ОТНОШЕНИЕ к еде, к себе, увидеть себя в новом желанном образе и поставить цель воплотить его в жизнь.

Главное при похудении  – ВОДА.

Каждая клеточка организма усиленно трудится на благо своего хозяина, оставляя возле себя продукты своей жизнедеятельности и для того, чтобы от них избавиться, нужно просто смыть их водой! 

Похудение – естественный процесс правильной, сбалансированной работы организма. Организму не нужны шлаки, токсины, избыток жидкости, лишний жир, но, если у него нет возможности избавляться от такого балласта, то, ему ничего не остается, как носить его с собой.

Многие считают, что отечность – результат избытка жидкости. Это не всегда верно. Отечность может быть вызвана именно нехваткой жидкости в организме. Организм попросту копит воду «про запас», т.к. знает, что хозяин не запаслив. В данном случае необходимо увеличить потребление жидкости, чтобы отечность прошла.

Здоровому человеку необходимо выпивать в день воды в расчете 40гр. на 1 кг веса. К воде можно также отнести и зеленый чай, он хорошо тонизирует, выводит шлаки, избавляет от жажды, хороший антиоксидант. К воде нельзя относить черный чай, кофе, какао и прочие напитки. Эти напитки наоборот выводят жидкость из организма. Поэтому, если хотите быть здоровыми и похудеть, вымывайте шлаки и токсины водой и зеленым чаем. Вместе с ними будет вымываться и ваш избыточный вес. Одно условие – воду нужно пить за 30 минут до еды или через 30-40 минут после, ни в коем случае не пить воду/чай во время еды.

Вы будете удивлены, как можно похудеть, просто начав ежедневно выпивать норму воды!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама