НОВОСТИ

2 июня 2017

Противокражные датчики – выставляйте электронику свободно!

13:3617.06.2015г.

Возможность внимательно рассмотреть и оценить электронный прибор, не прибегая каждый раз к помощи продавца, является достаточно значимой для многих покупателей. Об этом свидетельствует и статистика, согласно которой открытая выкладка всегда способствует росту продаж. К сожалению, свободный доступ к продукции увеличивает и возможности злоумышленников. Чтобы уберечься от магазинных воров прибегают к помощи современных средств защиты, одним из которых являются противокражные датчики.

Принцип работы

Подобные системы предназначены для защиты электронных товаров. Они состоят из блока управления и соединенных с ним проводами датчиков. В зависимости от модели устройства количество последних может колебаться от нескольких штук до нескольких десятков. Как только любой из датчиков отсоединяется от товара, моментально подается сигнал тревоги.

Блок обычно устанавливается в зоне, недоступной для посетителей. У большинства современных моделей есть автономное питание, поэтому даже при отключении электричества в магазине, система будет продолжать спокойно выполнять свои функции. Отключение тревожного сигнала осуществляется посредством пульта управления или с помощью ключа.

Советы по выбору

Датчики для разных товарных категорий могут серьезно отличаться параметрами. Например, не рекомендуется выбирать одинаковые устройства для планшета и фотоаппарата. Стоит уделить побольше внимания конструкции датчиков: какова длина кабеля, присутствуют ли дополнительные связующие узлы, тип сенсоров, предусмотрена ли возможность питания присоединенных гаджетов и т. п. Кроме того, система не должна срабатывать от каждого неосторожного движения посетителей. Для этого датчики должны достаточно надежно крепиться к товару.

Вообще, главным критерием выбора должно быть удобство эксплуатации. Блок управления, установленный на заметном для посетителей месте, может создавать шум и отвлекать клиентов. Переплетенные провода, обилие соединений и переходников, мигание лампочек – все это ухудшает визуальное восприятие стеллажей, а, значит, и снижает продажи расположенных на них товаров. Чем больше элементов будет скрыто от покупателей, тем удобней и безопасней.

Данные системы защиты от воров –   самый эффективный на сегодняшний день способ уберечь электронный товар и при этом выгодно представить его посетителям. Попробуйте и сами убедитесь в правдивости нашего утверждения! 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама