НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа в интернет-сфере: хостер

09:4906.08.2015г.

Сеть интернет дала жизнь множеству перспективных профессий, и даже до сих пор количество профессий в интернет-сфере стабильно растет. Эксперты предпочитают выделять два основных направления в интернете: первое из них ориентировано на бизнес (buisiness to buisiness), а второе из них – на конечного потребителя (buisiness to consumer). Работая в первом направлении можно получить действительно хорошие перспективы роста, ведь бизнесмены уже давно поняли, что виртуальная реальность способна приносить им немалые доходы и решили использовать ее для себя. Второе направление менее перспективно, но предоставляет богатую возможность выбора. Однако на необъятных просторах нашей страны существуют ещё люди, которые не верят, что в интернет-сфере можно что-то зарабатывать.

Итак, какие же сейчас наиболее актуальные профессии в интернет-бизнесе? Собственно раньше таких работников называли веб-мастерами (да и сейчас тоже), и в 2000-х годах на них был огромный спрос, ведь такие специалисты были в дефиците и почете. Получается, что веб-мастер прошлого десятилетия был одновременно дизайнером, программистом, менеджером проекта, специалистом по развитию и даже контент-менеджером. Но сейчас время узкой специализации, поэтому мы рассмотрим одну из самых высокооплачиваемых специальностей, которая не утратит своей востребованности никогда.

Хостер

Для работы любого интернет-проекта необходим хостинг – без него никуда, ведь на нем будет храниться вся информация, включая контент. От качества и надежности хостинга зависит бесперебойная работа сайта и его быстродействие, что выливается в прибыль и репутацию. интернет хостинг центр сейчас является особо востребованным ведь при его помощи можно развивать уже существующий бизнес в реальной жизни. С обратной стороны никто не запрещает вам самим стать хостером и зарабатывать на размещении сайтов и продаже доменных имен. Если поэкспериментировать с простыми CMS, такими как Wordpress, то можно будет прочувствовать, как оно все работает, понять ваше оно или нет. Если вам это дело понравится, то можно смело переходить к этапу создания собственного хостинга, который при успешном ведении дела способен приносить вам не одну тысячу долларов дохода за месяц. 

Заметим, что на первых порах заниматься развитием хостинга при наличии соответствующих знаний можно и самостоятельно, но со временем для открытия серьезной хостинговой компании вам придется нанимать штат сотрудников, которые смогут обеспечивать техническую поддержку пользователям, заниматься финансовыми вопросами, следить за исправностью серверного оборудования и т.д. Необходимо будет выбрать действительно надежного провайдера, ведь какое бы оборудование у вас не стояло, без подключения к интернету оно будет бесполезно. При выборе последнего рекомендуем выбирать «золотую середину», т.е. провайдера, который уже имеет известность, репутацию и предлагает нормальные, не завышенные тарифы.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама