НОВОСТИ

2 июня 2017

Рецепты с тушенкой – новый проект необычных и вкусных рецептов и не только

09:3020.01.2017г.

Рецепты с тушенкой – интернет-сайт кулинарных рецептов от шеф-поваров Рецепты с тушенкой – это современный интернет-портал, где собраны интереснейшие кулинарные рецепты от столичных шеф-поваров наряду с рецептами от участников сайта.

Но интернет-сайт – далеко не только о том, что сварить, испечь или потушить с мясоконсервами, а также с паштетом, тушеными говяжьими язычками, филе цыпленка или ветчиной. Здесь же представлена рецептура изготовления домашней тушенки, приведены страницы истории мясоконсервов, рассказывается, почему все же легче купить тушенку, чем делать ее самостоятельно. Но это – вкратце, а информационное наполнение ресурса – куда шире!

 Рецепты с тушенкой – откуда взялась идея?

Насколько часто Вы используете в домашней кулинарии консервы из мяса и сколько рецептов с ними Вы знаете? Наверное, на этот вопрос девять из десяти человек ответят, что любят приготовить макароны по-флотски и кашу (чаще всего – гречку). Кто-то еще добавит к этому перечню картошку и суп.

Никто не спорит – все это отличные классические рецепты! Им, кстати, на упомянутом выше интернет-ресурсе отведен собственный раздел.

Но о том, что с мясными консервами существует огромное число рецептов, знают еще немногие. Тем не менее, популярность таких блюд набирает обороты.

Началось все с престижных выставок продовольствия в Москве, в которых регулярно принимает участие калининградский мясоперерабатывающий холдинг «Арго». В сотрудничестве со столичными шеф-поварами состоялись мастер-классы по приготовлению блюд.

Участники и гости выставок были немало удивлены тому, что с мясными консервами получаются отличные блюда – супы, вторые, а также закуски, выпечка, пицца и даже десерты.

Причем, готовились угощения, как сказано выше, также с разными видами паштетов, филе цыпленка, консервированной ветчиной, тушеными говяжьими языками. Все эти вкусные угощения легли в основу рецептуры на интернет-портале. И этот список вкусностей постоянно пополняется.

Домашняя тушенка или почему лучше и проще купить тушенку

Как отмечено ранее, один из самых интересных разделов сайта посвящен приготовлению домашней тушенки. Причем, из разных видов мяса.

Чтобы получилось еще вкуснее, даны практические советы по правильной закладке мяса и специй в банки, а также, как правильно распределять кусочки мяса. По сути, технология здесь определяет львиную долю успеха.

Домашняя тушенка плюсы и минусы - выгоднее купить тушенку Войсковой СпецрезервИ, тем не менее, как бы вкусны не были домашние заготовки, они не могут храниться долго. Потому что для соблюдения всей технологической цепочки не хватает мощного автоклава. Только с помощью него в уже герметично запечатанных банках происходит тушение мяса при температурных показателях, на треть и более превышающих температуру кипения воды. Достигается это за счет высокого давления, для чего и нужен автоклав.

Кроме того, приготовление домашней тушенки – процесс многочасовой. А потому можно, конечно, попробовать сделать собственную мясную консервацию, но проще, действительно, купить.

Купить тушенку для домашней кулинарии – как выбрать правильно

Сколько бы мы ни готовили, а желание проводить у плиты меньше времени есть у всех. Но питаться все стремятся экологически чистой едой. Поэтому сразу скажем: натуральные мясные консервы готовятся без искусственных добавок.

Купить тушенку Войсковой Спецрезерв для домашней кулинарии на каждый день и праздник Не менее важные показатели качества – крупнокусковое мясо отборных сортов и минимальное наличие жира. Ведь, крупный мясной кусок – уже сам по себе показатель высшего качества продукта, а минимум жира – еще одно важное свидетельство честности производителя и использования качественного мясосырья.

Кроме того, на банках обязательно должно быть указано, например, «говядина тушеная» или «свинина тушеная». Только такая формулировка наименования является единственно принятой в российском ГОСТе.

Что немаловажно, лучше всегда использовать для приготовления еды настоящую армейскую тушенку. Именно она традиционно является лучшим образцом качественных мясоконсервов. Заказать их напрямую у производителя на сайте – значит еще и сэкономить на расходах на продуктах питания.

Оцените и Вы новый сайт! Это очень интересно! Готовьте вкусно и со вкусом!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама