НОВОСТИ

2 июня 2017

Регистрация ООО на Украине - ключевые моменты

Как известно, регистрация ООО – одна из самых популярных и востребованных на сегодняшний день на Украине регистрационных процедур. Согласно данным статистики 62% регистрируемых сегодня субъектов хозяйствования принадлежат именной этой организационно-правовой форме. При этом, доля создаваемых ООО составляет 89% от общего количества регистрируемых на Украине юридических лиц.

Между тем, ничего удивительного в огромной популярности Обществ с ограниченной ответственностью среди государственных организаций и коммерческих структур нет. Именно они на сегодняшний день являются наиболее удобным и гибким финансовым инструментом для ведения бизнеса. При этом, как показывает практика, количество регистраций Обществ с ограниченной ответственностью было бы значительно больше, если бы юридические и физические лица имели на этот счет больше практической информации. Для облегчения создания новых коммерческих предприятий, а также для предотвращения совершения при этом различных ошибок приведём ниже для всех желающих зарегистрировать ООО ответы на самые популярные в этой теме вопросы.

Регистрация ООО на Украине – ключевые моменты:

1) Почему именно ООО?

Обычно для создания нового предприятия выбор у предпринимателя не очень велик – это регистрация ООО или регистрация СПД. При этом, Общество с ограниченной ответственностью предоставляет для ведения бизнеса гораздо больше возможностей.

Преимущества ООО:

  • любые виды предпринимательской деятельности;
  • отсутствие ограничений по финансовым оборотам;
  • отсутствие ограничений по количеству наёмных работников;
  • ограниченная ответственность по долгам;
  • опосредованное ведение бизнеса;
  • возможности по привлечению стороннего капитала;
  • возможность создания удобной управленческой структуры.

2) Сколько сегодня стоит регистрация ООО?

Регистрация Общества с ограниченной ответственностью при помощи профильной юридической компании обойдётся сегодня вам в сумму, эквивалентную 100-150 долларов США. При этом, регистрация ООО не превысит пять дней, на данную процедуру у вас будет полная правовая гарантия, а при создании вашего предприятия будут гарантированно учтены все нюансы.

Впрочем, данную процедуру можно также пройти и самостоятельно. При этом, на обязательные платежи вы потратите сумму в 50 долларов США, а на стояние в очередях и изучение нормативных актов 2-3 недели. Не стоит говорить, что в данном случае вы не защищены от совершения различных ошибок.

3) Кто может быть учредителем ООО?

Согласно законодательству Украины, учредителями ООО могут быть любые юридические и физические лица. При этом, в качестве юридических лиц могут выступать резиденты и нерезиденты. В качестве физических лиц учредителями ООО могут выступать граждане Украины, иностранные граждане, а также лица без гражданства.

4) Сколько учредителей может быть у ООО?

Любое Общество с ограниченной ответственностью ведущее экономическую деятельность на территории Украины может иметь от 1 до 100 участников ( учредителей ) предприятия.

5) Существуют ли какие-либо требования к уставному капиталу?

В настоящее время никаких требований к величине уставного капитала регистрируемого ООО не существует.

6) Сколько видов деятельности можно внести в регистрационные документы?

С точки зрения законодательства ограничений на выбор количества видов деятельности ООО не существует. При этом есть некоторые ограничения технического характера. Поэтому, в случаях, когда ООО занимается более, чем шестью видами экономической деятельности – в ЕГР и справку из управления статистики вносятся только шесть основных видов деятельности предприятия. В данной ситуации никто вам не запрещает заниматься другими ( неосновными ) видами деятельности.

Источник: registratory.kiev.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама