НОВОСТИ

2 июня 2017

Репетитор по математике - нужен ли он?

Сегодня многие дети не в силах самостоятельно справиться с теми нагрузками, которые предлагает им среднее образование. Очень часто происходит так, что важные предметы полностью выпадают из изучения. Например, одна пропущенная тема по математике на уроке может полностью обнулить знания следующих занятий, потому что все они связаны. Пробел, который появляется в ходе пропуска одного занятия, дальше разрастается, как снежный ком.

Существует только один способ разрешить данную проблему – найти репетитора по математике или другим предметам, в которых ребенок отстал. Специалист, профилирующийся на образовательных принципах математики, безусловно, поможет вашему малышу. Сегодня найти такого педагога не составляет проблем.

Одна из таких репетиторов по математике – Полина Бакулина. Недавно, мы встречались с ней в рамках подготовки к новому учебному году, взяли у нее интервью. Вот, что говорит Полина по поводу своей работы: «Больше всего в жизни я люблю детей, а еще обожаю математику. Несколько лет назад я решила совместить эти две составляющих и стала самым счастливым человеком на Земле! Я репетитор по математике».

К слову, мы пообщались и на тему Единого государственного Экзамена. Индивидуальные занятия по подготовке к ЕГЭ и условия можно посмотреть здесь. Главной особенностью данных занятий является их специфика – подготовка к единому государственному экзамену, как к профильному варианту, так и к базовому, решение заданий группы C и индивидуальный подход к каждому ученику.

Еще одним направлением является подготовка к ОГЭ по математике для 9 класса (информация доступна по ссылке). Данный экзамен – обязательное испытание для получения неполного среднего образования, то есть аттестата после 9 классов в любом среднем образовательном учреждении Самары. Зачастую помощь без помощи репетитора тут не обойтись. Поэтому приходится обращаться к специалистам своего дела.

Занимаясь с репетитором по математике, ребенок будет получать не только знания и обогащать свой интеллектуальный мир, но и учиться разговаривать с людьми индивидуально, чего порой так не хватает в век информатизации нашего мира. Первое сентября уже давно прошло, экзамены не за горами, поэтому репетиторы по всем популярным предметам будут только набирать аудиторию и популярность в ближайшие месяцы, вплоть до мая, когда все экзамены будут сданы, настанет время поступления в учебные заведения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама