НОВОСТИ

2 июня 2017

Скульптуры из проволоки

23:1707.01.2017г.

Множество современных скульпторов используют для изготовления своих творений такой материал как проволока. Она может сразу показаться примитивной и простой, однако это лишь на первый взгляд, талантливые скульпторы способны превратить эту невзрачную вещицу в настоящий трехмерный шедевр. Подобные композиции выглядят нестандартно и оригинально, поражая своей необычностью ценителей современного искусства и провоцируя переход мышления на какой-то новый уровень.

Проволока позволит создать скульптуры самых разнообразных стилей, всё зависит от фантазии самого автора, который может отдать предпочтение простой, изогнутой или громоздкой форме, цветовое оформление также не ограничивается никакими рамками, включая возможность использования всяческих сочетаний и комбинаций оттенков.

Скульптор может остановить свой выбор на медной, алюминиевой или же стальной проволоке. Структура подобранного материала обуславливает вес полученной фигуры. Одним из известных скульпторов, работающих с проволокой, был Робин Уайт, который изготовил коллекцию волшебных фей из этого незамысловатого материала. Каждая из сказочных фигурок имеет воздушный и невесомый вид, ими можно бесконечно долго любоваться. Кажется, что феи вот-вот взлетят вверх и разлетятся по своим делам, как в сказке. Каждая такая фея имеет сердце из камня, этим автор символизирует особенность своих прошлых творений, которые он изготавливал из камня. Робин Уайт хочет сохранить в своей памяти эти замечательные времена, воспоминаниями о которых он очень дорожит, даже невзирая на развитие своего творчества.

Еще одним создателем скульптур из проволоки является английский автор Дарек Кинзетт, он работает именно с тонкой проволокой, что позволяет его фигурам казаться очень легкими. Им применяется ажурная техника, которая является достаточно сложной. Скульптор создал коллекцию ангелов и демонов, его творения были высоко оценены многими критиками. Мировое сообщество не осталось равнодушным к подобным шедеврам. Если Вам необходим талантливый скульптор из Москвы, Вы сможете найти много замечательных мастеров, отлично владеющих своим делом. Каждый автор вкладывает в свои работы частичку души, что делает их еще более красивыми.

Стоит упомянуть еще одного автора скульптурных работ, достойного внимания. Это Френк Плант, который использовал технику детализации в своих творениях, чем собственно и смог заслужить столь широкую популярность.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама