НОВОСТИ

2 июня 2017

Солнечные батареи для дома - сэкономить удается огромные суммы.

15:2716.06.2014г.

Стать обладателем независимого источника электроэнергии, который за минимальные деньги снабжал бы частный дом энергией высокого качества, хотели бы многие. В последние годы такая возможность у жителей РФ появилась. В роли источника энергии выступают солнечные батареи (посмотреть на сайте). Несмотря на относительную дороговизну оборудования, требуемого для создания солнечной электростанции, никто из тех. кто отдал этой технологии предпочтение, в своем решении не раскаялся. Это не удивительно, бесплатная энергия с лихвой окупает стоимость солнечных модулей. Конечно же, процесс окупаемости оборудования не самый короткий, однако за счет  того, что современные солнечные панели наделены многолетним рабочим ресурсом, сэкономить удается огромные суммы. К тому же, на рынке наблюдается приятная для покупателей тенденция, связанная с сокращением стоимости оборудования.

Солнечная электростанция – из чего она состоит

В составе солнечной электростанции, которую можно использовать для энергоснабжения и большого коттеджа, и маленькой дачи, и даже теплицы, присутствуют такие элементы, как:

- солнечные панели для дома;

- устройство, контролирующее заряд;

- аккумулятор;

- инвертор.

Состав солнечной батарее включает в себя фотоэлектрические преобразователи, большая часть из которых изготавливаются из кремния. Стоит отметить, что кремний может быть двух видов – поликристаллический и монокристаллический. Так как кремний сам по себе очень дорогой материал, то именно это и оказывает влияние на формирование цены на солнечные батареи для дома.

Эффективность использования солнечной энергии зависит от многих компонентов. Так, например, учитывать нужно региональные особенности местности, в которой планируется использование солнечных модулей, климатические условия, требуемое количество энергии и т.д.

Только проведя тщательный мониторинг ситуации, касающейся энергетического потенциала местности, на которой находится объект недвижимости, нуждающийся в альтернативной системе энергоснабжения, можно приступать к выбору оптимальных солнечных панелей.

Отдав предпочтение этой технологии, вы инвестируете как в собственный комфорт и безопасность, так и в сохранность природы, ведь солнечные батареи не осуществляют вредных выбросов в почву, воздух, либо в воду. Также не вредна технология преобразования энергии солнца и для человека.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама