НОВОСТИ

2 июня 2017

Составляя бизнес план магазина детской обуви, нужны и знания, и азарт

19:0816.06.2015г.

Перспектива работы с детским сегментом товаров – составляем бизнес план магазина детской обуви

 

Одним из детских товаров, который всегда остаётся популярным, является обувь.

 

Чтобы открыть торговую точку, нужно обладать некоторыми знаниями в сфере торговли и составить бизнес план магазина детской обуви. Прислушиваясь к мнению аналитиков, можно предположить, что это перспективное вложение, так как сегмент детских товаров растёт ежегодно на 20%.

 

Составление бизнес плана магазина детской обуви

 

 

Сделав ставки именно на такую деятельность, следует знать некоторые детали.

 

Организационные мероприятия.

 

Изначально делают регистрацию юридического лица, что позволит платить единый налог. Поскольку детские товары подлежат льготному налогообложению, важно сделать регистрацию в ЕНВД. Эти документы позволят привести бизнес план магазина детской обуви к исполнению.

 

Выбор помещения.

 

Не секрет, что будущая прибыль магазина более, чем на половину зависит именно от места, где часто бывают потенциальные клиенты. Например, неплохой вариант – торговые центры. Также хороши первые этажи жилых домов, места вблизи детских садов, школ и других учреждений, где родители бывают очень часто.

 

 

Средняя площадь помещения около 60 квадратов, но нужно учесть правильно организованный торговый зал. Удобно должно быть и детям, и их родителям.

 

Поставщики вашего магазина.

 

К этому вопросу особый подход. Обращайтесь к тем, кто уже хорошо зарекомендовал себя, кто работает с большим количеством производителей, ведь в бизнес план магазина детской обуви заложен хороший товарооборот. А это возможно лишь при наличии интересных моделей и большого ассортимента. Важно предусмотреть наличие основных позиций:

 

  • летняя обувь;
  • зимняя;
  • демисезонные модели;
  • обувь для самых маленьких;
  • специальные образцы для спорта и танцев.

 

 

Ассортимент должен удовлетворять запросы малышей самого младшего возраста и детей-подростков. Примерно раз в 30 дней должны пополнять полки новые образцы.

 

Оборудование

 

Чтобы ваше детище заработало, нужно хорошее оборудование. Потребуются витрины и стеллажи, множество полок, напольные зеркала. Для удобства клиентов не обойтись без мягкой мебели, невысоких пуфов, скамеечек для примерки, не забывайте о таких мелочах, как рожки и коврики, например.

 

Что ещё входит в бизнес план

 

Ещё бюджете предусмотривается всё для продавцов – компьютер, ПК и система охраны. И, конечно, реклама. Продумайте работу с рекламщиками, учтите стоимость их услуг тоже.

 

В ходе составления бизнес плана должно быть предусмотрено всё до мелочей.

 

Оптовые базы есть в Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре, а также в Москве и Московской области.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама