НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные автомобильные гаджеты

13:2903.12.2015г.

Безусловным плюсом современных автомобилей является их комфорт, который обусловлен не только управлением и внутренним оформлением, но и различными гаджетами, призванными служить своему владельцу. Сегодня трудно представить себе автомобиль без навигационной системы, антирадара, видеорегистратора, или, например, парктроника, благодаря которому даже малоопытный водитель может парковать свой автомобиль даже в самых неудобных условиях. Следует отметить, что при умелом использовании вышеперечисленных приспособлений можно избежать простоя в дорожном заторе, соблюсти правила дорожного движения 2016 года, а в случае дорожно-транспортного происшествия доказать свою невиновность.

Навигатор, трудно переоценить полезность данного гаджета. Ведь на картах, которые постоянно обновляются зафиксировано множество маршрутов, выбирая из которых наиболее короткий, система позволяет водителю экономить на топливе, а движение из пункта «А» в пункт «Б» существенно упрощается, так как навигатор своевременно информирует водителя о том, когда следует перестроиться, чтобы сделать поворот. Кроме этого система запоминает траекторию движения транспорта, что позволяет отслеживать свой маршрут для следования в обратном направлении.

Наличие в автомобиле антирадара, позволяет водителю узнать о том, что на данном участке дороги автоинспектора осуществляют контроль скоростного движения. Благодаря этому можно своевременно снизить скорость и избежать довольно внушительного штрафа, а также потери времени на общении с инспектором.

Достаточно распространённой проблемой, с которой сталкиваются автомобилисты, является повреждение бампера вследствие неудачного паркования автомобиля. В то время как, оснастив автомобиль парктроником или видеокамерой заднего вида, можно превратить данный манёвр в простейшее мероприятие. Наиболее популярными на сегодняшний день являются парктроники в комплекте из 4 датчиков.

Оснащение лобового стекла видеорегистратором более чем оправдано, отзывы подавляющего большинства автомобилистов тому подтверждение. Видеорегистратор безотказно фиксирует все происходящее во время движения, а при необходимости и в период стоянки автомобиля, например, около супермаркета. Полученные видеоматериалы могут оказаться весьма кстати в случае повреждения автомобиля посторонними лицами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама