НОВОСТИ

2 июня 2017

Современная офисная мебель: эстетика и качество

16:0630.11.2016г.

В сфере бизнеса внешняя атрибутика играет очень важную роль. Руководители компаний всегда стремятся к тому, чтобы дизайн офисных помещений и установленная в них мебель свидетельствовала о респектабельности фирмы, ее высоком статусе. Однако, несмотря на широкий ассортимент продукции, представленной в магазинах, выбор мебели является весьма непростой задачей. Что же касается офисной меблировки, то здесь ситуация еще более сложная.

Главное, чему следует уделить повышенное внимание, - это качество. Именно от качества использованных материалов и изготовления зависит надежность, практичность, эргономика и удобство. А, следовательно, комфорт сотрудников и посетителей, их психологическое состояние. Разумеется, эстетическая составляющая не менее важна. Необходимо выбрать дизайнерские решения, которые будут идеально гармонировать с интерьером помещений. Большим спросом на сегодняшний день пользуется модульная офисная мебель, позволяющая составить свой собственный комплект из имеющихся в наборе элементов, выполненных в едином стиле. Так, в зависимости от направления деятельности, осуществляемой компанией, в офисе могут понадобиться компьютерные столы, офисные кресла, тумбы, стеллажи, открытые и закрытые стеллажные шкафы, гардеробы, а также наборы для переговоров, кабинетов, руководящих отделов, конференц-залов.

Модульная мебель мобильна, динамична, она легко перемещается из одного кабинета в другой. Так, стулья и тумбы снабжаются специальными роликами, а столы укомплектованы дополнительными элементами, позволяющими удобно разместить всю оргтехнику. При необходимости офисного переезда проблем с транспортировкой и расстановкой на новом месте не возникнет. Если вы приобрели действительно качественную продукцию, то она будет легко собираться и разбираться и использования специальных инструментов для этого не потребуется.

Традиционно всю мебельную продукцию для офисов принято подразделять на две большие группы – корпусную и мягкую. Существует также деление изделий на эксклюзивные, стандартные и предназначенные для кабинетов руководителей. Доля эксклюзивной мебели на современном рынке невелика, она предназначена для «больших начальников» и зачастую выполняется под заказ. Варианты для директорских кабинетов находятся в средней ценовой категории. Что же касается стандартных изделий, то они приобретаются для обычных служащих и должны быть максимально эффективными при минимуме затрат.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама