НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоит ли получать кредит под залог недвижимости?

Сегодня распространенной финансовой программой является кредитование под залог недвижимости. Программа будет выгодна тем, кто имеет на уме долгосрочные цели или остро нуждается в деньгах. Она предусматривает минимальные риски и выдачу денег в кратчайшие сроки.

Деньги под залог недвижимости банки, финансовые компании и кредитные союзы предоставляют уже давно. Эта форма кредита интересна тем, что является одним из видов ипотечного кредита. Такой кредит предусматривает ситуацию, когда при предоставлении клиенту потребительского кредита, потенциальный заемщик закладывает свою личную недвижимость, такую как квартира или дом. При этом деньги, которые он получил, можно использовать на самые различные цели, не подвергаясь проверкам кредитора.

Основные цели кредита:

  • приобретение недвижимости (возможно, такой, которую нельзя или нет желания закладывать);

  • строительные работы или ремонта недвижимости;

  • использование для начала или продвижения бизнеса (так как специальный кредит взять намного сложнее).

Обычно фин. компании относятся лояльно к платежеспособности клиента. Например, кредитор может не брать во внимание доходы, которые заемщик по каким-либо причинам не задекларировал.

При этом заемщик должен взять во внимание то, что в положенный срок он должен рассчитаться с кредитным учреждением. Поэтому очень важно быть уверенным в своих платежеспособных возможностях и стабильном доходе.

При возникновении трудностей с выплатами, заемщик рискует остаться без недвижимости.

Основные преимущества программы кредита под залог недвижимости:

  • использование кредита для любых целей;

  • низкие ставки под проценты;

  • возможная большая сумма кредита;

  • лояльное отношение кредитора;

  • длительные сроки выплаты кредита.

При оформлении необходимого кредита могут возникнуть некоторые трудности, однако это во многом зависит от выбранного кредитора и условий кредитования.

Недостатки программы кредита под залог недвижимости:

  • возможны большие расходы при оформлении;

  • возможны риски потери недвижимости при неспособности выплатить деньги.

Прежде чем принять решение о взятии кредита, необходимо точно рассчитать свои платежеспособные силы, взвесить все за и против. Если в итоге решение окажется положительным. Необходимо определиться с выбором банка. Важно помнить, что все они имеют в своем ассортименте разные условия кредитования, поэтому стоит рассмотреть наиболее выгодные предложения.

Кредитная компания Advance Finance Alliance имеет большой опыт кредитования в Украине и предлагает своим клиентам самые лучшие программы. Если вы решились взять залоговый кредит, то обратиться в эту компанию будет правильным решением!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама