НОВОСТИ

2 июня 2017

Технологии строительства деревянных домов

18:4317.03.2016г.

Еще несколько тысячелетий назад человек придумал строить здания из древесины. Например, возле Стоунхенджа при раскопках были обнаружены деревянные строения. И практически всем известно, что на Руси из дерева строили почти все, начиная от жилых домов и заканчивая общественными постройками.

Сегодня сфера строительства дома в Зеленограде, города Подъмосковья, пополнилась многочисленными современными материалами. Тем не менее, отправившись с сотрудником агентства недвижимости Зеленограда "ЦАЗН - Недвижимость" по Подмосковью, можно заметить, что деревянные дома не теряют своих почитателей. Нынешние горожане, проживающие в строениях из кирпича и бетона, предпочитают часто строить загородные коттеджи именно из теплой живой древесины.

Правда, и в деревянное домостроительство теперь пришли современные технологии, которые отлично уживаются со старыми. Поэтому для того, чтобы возвести домик из древесины, нужно выбрать, какой именно способ наиболее оптимальный.

 

Например, классическим вариантом считается сруб. Но и он сегодня строится различными методами. Точнее, для его возведения используются разные типы материала. Это может быть клеенный брус и оцилиндрованное бревно.

Новинкой является каркасная технология. Но и ее уже успели оценить и полюбить россияне. Поэтому многие специалисты считают ее перспективы очень благоприятными. В отличие от других вариантов строительства, каркасное отличается быстрыми сроками возведения и относительно невысокой стоимостью.

Есть еще одна технология, которая получила широкое распространение в странах Запада – это дома из деревянных сендвич-панелей. Придя в агентство недвижимости Зеленограда "ЦАЗН" вы узнаете, что в Подмосковье встречаются другие варианты построек. Потому что сендвич-панели рассчитаны на более теплый климат. Зато если построить подобный дом в подходящем регионе, то налицо выгоды. Так как он стоит дешево, возводится быстро и отличается экологической безопасностью. Впрочем, в России есть фирмы, которые работают над развитием подобных технологий. Не исключено, что в скором будущем перечень востребованных способов строительства деревянных домов пополнится еще одним.

Стоит заметить, что благодаря многим новшествам, современные деревянные дома становятся все популярнее. Например, ныне созданы специальные пропитки, которые защищают материал от возгорания, а также вредоносных насекомых, пожирающих древесину. Еще недавно высокая степень горючести и подверженность жукам являлись весомыми минусами при выборе способа строительства загородного дома.




Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама