НОВОСТИ

2 июня 2017

Торфяные туалеты для дачи

12:5902.10.2015г.

Одним из частых вопросов, возникающих при оборудовании зоны отдыха за городом является обустройство отхожего места. Одним из современных решений этого вопроса являются торфяные туалеты. Это полнофункциональный элемент инфраструктуры, состоит из пластика. Требует для установки отдельно стоящего помещения (домика). В качестве наполнителя в такой уборной используется многокомпонентный материал, состоящий из экологически чистого торфа. Для повышения эффективности наполнения в состав биотуалета могут добавляться древесные опилки и микроорганизмы.

Принцип работы

Достаточно простой в эксплуатации торфяной биотуалет также прост в обслуживании. Эффективность его использования на даче повышается в разы. Дело в том, что собранная масса отходов в наполнителе после выгрузки в компостную яму представляет собой готовое удобрение. Его с успехом можно использовать для воспроизводства растений и овощных культур. Для того чтобы исключить появление запахов в конструкцию оборудования добавлена труба (для естественной вентиляции).

Каждый раз после посещения туалета пользователю предлагается с помощью специального крана увеличить количества наполнителя в выгребной яме. Таким образом туалет до следующего обслуживания может прослужить достаточно долго. Плюсы такой уборной очевидны, а купить биотуалет для дачи сегодня не составляет особого труда. Внутри устройства происходит разделение продуктов жизнедеятельности на твердые и жидкие. Последние, в свою очередь, выводятся при помощи специально оборудованного дренажа.

Возможности устройства

Если вы используете современный биотуалет, то это несомненно позволит вам решить вопросы с присутствием в месте отдыха неприятных запахов и с организацией отхожего места даже на выезде. Это очень практично и эстетично. В ряде случаев небрежное отношение к оборудованию санитарной зоны на даче может повлечь более серьезные последствия. Торфяной туалет для дачи это полностью экологичное устройство, исключающее применение какой-либо «химии».

Одной из модификаций такого устройства является туалет для дачи с электрическим приводом. В таком оборудовании процесс сублимации отходов автоматизирован. Новая порция наполнителя добавляется в общую массу после каждого посещения уборной.

Не смотря на то, что в большинстве случаев дачный туалет привязан к определенному помещению, он остается портативным устройством, адаптированным под перемещения. Это крайне удобно при организации походов, выездов на несколько дней и прочих случаев.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама