НОВОСТИ

2 июня 2017

Тренер сборной

12:2724.10.2016г.

За последний год отечественный футбол и его болельщиков потрясло ряд событий, одним из таких стало назначение Андрей Шевченко на пост главного тренера сборной Украины. Данное назначение потрясло многих, конечно в его профессионализме как футболиста никто не усомниться, это человек легенда. За свою карьеру он стал обладателем Золотого мяча в 2004 году, был весьма достойным игроком и удачным бомбардиром в крупных командах: киевское Динамо (на родине) и итальянский Милан.

Но после его назначения у многих стал зарождаться скепсис в его способностях как тренера. И справедливо, ведь подобного опыта у него никогда не было. Но ведь кто-то когда-то и как-то же начинал! Да и Шевченко довольно коммуникабельный, и в разные времена имел контакты с разными тренерами, например: Валерий Лобановский, Карло Анчелотти, Фатих Терим, и Жозе Моуринью, хочется надеяться, что он позаимствовал от них самое важное. Еще одним из положительных качеств можно отметить знание иностранных языков, что позволяет свободно ему говорить на английском и итальянском без переводчиков. Кстати этим до него еще никто из главных тренеров похвастаться не мог.

Однако у его оппонентов достаточно претензий, они заявляют, что назначение Андрея Шевченко это обычное очередное кумовство, поскольку он является кумом у самого президента ФФУ Андрея Павелко и это все объясняет. Но если только так и думать, то Андрей также является кумом экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, выгоды у него на каждом шагу. Еще один камень в огород Шевченко это его политический провал. Ведь он был лицом партии Натальи Королевской, которая шумно провалила выборы в парламент. Видимо тогда урок пошел на пользу, больше в политике замечен не был.

Но как сообщалось уже RBC со ссылкой на соц. опросы, народ желал бы лицезреть во главе сборной другого наставника Мирона Маркевича (самого успешного наставника сборной). Ведь все помнят, как благодаря нему в 2010 году национальная сборная выиграла 3 крупных поединка, а ещё 1 свела вничью.

Однако выбор уже сделан, нужно идти вперед и на данный момент все эксперты и футбольные аналитики сходиться в одном Шевченко будет очень трудно начинать. Ко всем его личным проблемам добавляется еще отсутствие доверия среди болельщиков, поскольку сама сборная страны нынче, после грандиозного провала на Евро-2016, стала непопулярна. Так что перед ним ставиться двойная задача, найти себя в роли тренера и поднять авторитет у команды.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама