НОВОСТИ

2 июня 2017

Trudbox.com: любимое дело или как отыскать свое призвание?

16:1702.10.2014г.

О том, как отыскать свое признание, задумываются не только студенты или учащиеся старшей школы. Часто этот вопрос волнует и тех, кому далеко за двадцать. И, как правило, происходит это из-за активного развития различных сфер деятельности, внедрения новых технологий и современности нашего мира в целом. Но, часто людям, добиться чего-то большего, того, к чему лежит душа, помешали социальные, природные или психологические детерминанты. А теперь, в силу приобретенного опыта, изменившихся взглядов на жизнь и других внешних факторов, человек решил «отыскать себя». С чего же начать поиски себя, в том случае, если вам захотелось кардинально изменить направление своего пути? Отвечают эксперты крупнейшего сайта вакансий в Санкт-Петербурге Трудбокс.

В первую очередь, как это делают психологи в школах, необходимо взять бумагу и карандаш и определить свое призвание. Отметьте на листе все занятия, которые приносят вам удовлетворение. Список может быть в пределах тридцати позиций. Вычеркните те позиции, которые отвечают вашим интересам менее других, выстраивая приоритеты. Далее зачеркните те пункты, которые для вас являются лишь непостоянным хобби, и вы бы не хотели заниматься подобными вещами в профессиональной направленности. Оставьте лишь те, которым вы смогли бы уделять свое внимание и силы на протяжении всей жизни.

Следующий этап заключается в составлении списка умений, сильных качеств, способностей и навыков, которыми вы располагаете. Подчеркните те из них, которыми вы гордитесь и делаете лучше остальных. А теперь сопоставьте список своего мастерства любимым занятиям, и запишите, какие виды деятельности и специальности включают особенности вашей натуры. Если вариантов получилось много – тем лучше для вас. Чем шире выбор, тем легче его сделать. И также не стоит огорчаться, если при многочисленных вариантах деятельности, не окажется применимых качеств и умений. Ведь им всегда можно научиться. Ищите и вы отыщете!

Перед тем как начать поиск отмеченных специальностей или начинать свое собственное дело, постарайтесь настроиться на самые разные варианты – одобрение и отказы, похвалу и критику. Именно преждевременный внутренний настрой поможет вам выстоять и идти дальше, не опустив руки в разочаровании. Разнообразные внешние факторы, часто становятся причиной несбывшихся желаний. Поэтому если вы твердо решили и определили для себя дальнейший пусть – идите к своей мечте и замыслу с верой и стремлением.

Каждый человек, в глубине своей души, может четко осознавать свое призвание, но реализовать его и следовать позывам сердца, ему часто мешают надежды и пожелания других людей, а также условные ценности. Отбросьте мнения других в сторону и осознайте всю ответственность за собственную жизнь. И вы поймете, что только вы являетесь активным участником своего пути, и только вы можете достигать и добиваться желаемых результатов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама