НОВОСТИ

2 июня 2017

Уход за экранами гаджетов

12:0909.10.2014г.

Как бы бережно и трепетно не относиться к любимому мобильному телефону или планшету, в процессе эксплуатации возникают повреждения экранов, различного размера и происхождения. В основном это царапины от механического воздействия, хотя нередки случаи общего помутнения поверхности дисплея из-за потертостей.

Безусловно,  эту неприятность легче предотвратить изначально, при приобретении устройства, особенно если гаджет дорогой. Достаточно купить чехол для ipad air, любого другого планшета или мобильного, или воспользоваться покрытием из защитной пленки, проблемы с царапинами экрана могут и не возникнуть. Стоимость данных защитных аксессуаров на несколько порядков ниже, а польза — весьма ощутима.

Приведем несколько простых рецептов полировки экрана, доступной в домашних условиях.

Зубная паста.

Самый доступный способ полировки экранов при небольших царапинах. Нанесем на мягкую тряпочку небольшое количество любой зубной пасты, и, набравшись терпения, круговым движением достигаем желаемого результата.

Керосин и паста ГОИ.

Нанесем смесь пасты с чистым, авиационным керосином на дисплей, и дадим ей впитаться в малейшие неровности и повреждения на нем (5-7 мин.). Затем сухой материей тщательно растираем поверхность. После этого другим, чистым  кусочком, очищаем остатки абразива.

Машинное масло и паста ГОИ.

Процедура практически повторяет предыдущую,  с разницей лишь во времени обработки, также желательно полировать стекло отдельно от устройства, чтобы не испортить пластиковое покрытие. В данном случае процедура может занять час и более при постоянном добавлении составляющих средств, но и результат прекрасный!

Полироль для CD (напр.Disc Repair).

Очень хорошо справляется и с мелкими царапинами экранов гаджетов. Используя ватный тампон и средство для удаления царапин с CD - дисков, за несколько минут можно вернуть блеск и ровную поверхность экрана.

Паста Displex.

Имеет особенность нагреваться при использовании, слишком активное воздействие в одной точке чревато повреждением верхнего слоя дисплея. Для сохранения внешнего вида корпуса, его рекомендуется заклеить малярной лентой.

Полировка ювелирной пудрой.

Восстановление идеальной поверхности происходит кусочком кожи с овечьей шерстью.

При всех перечисленных способах, лучший — это предотвращение появления повреждений, применив защитные пленки и чехлы для ipad 5 air и др. гаджетов, вы избавите себя от ненужных проблем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама